Школа 203 минск: Средняя школа № 203, общеобразовательная школа, Городецкая ул., 54 — Яндекс.Карты

Школа СШ №203 (средняя школа №203)

Школы поблизости:



СШ №203 (средняя школа №203)


Адрес: 220125 г.Минск, ул.Городецкая 54 (Первомайский район)
Телефоны: приемная: +375 (17) 253-42-92
Сайт: http://sch303.minsk.edu.by/


Татьяна 21 мая 2016

Отличная школа. Учится 2 ребенка. Все учителя контактные, директор ответственная, знания дают на хорошем уровне. Школа небольшая, все прозрачно и без сложностей. Спасибо педагогам и руководству за спокойствие родителей.
Пожаловаться

ученик 14 января 2014

В принципе неплохая школа.Учителя отличные,хорошо объясняют материал и т.д.Но вот ученики.Но ученики….ужас.Нет того огонька который был раньше.Ученики как дети.Вот сравнить выпуск 11 класс 2013(2012,2011,2010,2009 и т.д.) и то что сейчас…как деттми пошли в 1 класс,такие и сидят в 8, 9,10,11.Самостоятельности нет.Это…….
Пожаловаться

дима бурак 16 апреля 2012

Отличная школа я там учусь я не знаю школы лечше
Пожаловаться

Как доехать до Сш №203 в Первомайский Район на автобусе, метро, поезде или троллейбусе

Общественный транспорт до Сш №203 в Первомайский Район

Не знаете, как доехать до Сш №203 в Первомайский Район, Беларусь? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Сш №203 от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Сш №203 с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около Сш №203? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения:
Гинтовта; Поликлиника №28.

Вы можете доехать до Сш №203 на автобусе, метро, поезде или троллейбусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости:
(Автобус) 113С, 99 (Поезд) МИНСК — СМОЛЕВИЧИ (Метро) 1 (Троллейбус) 2, 42

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Сш №203 с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Сш №203 проще простого, именно поэтому более 865 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Первомайский Район! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

График отчетов депутатов перед населением

График

проведения отчётных собраний о проделанной работе

депутатов Минского городского Совета






ФИО

Дата и время проведения

Место проведения

1.

Кузнецов Вячеслав Николаевич

Волгоградский избирательный округ № 54

23.12.2020

18.30

ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска» (ул. Никифорова, 18)

2.

Кузнецов Эдуард Александрович

Уручский избирательный округ № 51

23.12.2020

18.30

ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска» (ул. Городецкая, 54)

3.

Лашковский Евгений Александрович

Шугаевский избирательный округ № 53

23.12.2020

18.30

ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска» (ул. Никифорова, 19)

4.

Мазовка Сергей Анатольевич

Восточный избирательный округ № 52

23.12.2020

18.30

ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска» (ул. Пономарева, 14)

Минский городской исполнительный комитет220030, Минск, проспект Независимости 8, [email protected]

Описание границ
участков для голосования по выборам
в Минский городской Совет депутатов двадцать шестого созыва

(утверждены решениями администраций районов г. Минска
23 февраля 2010 г.)

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

УРУЧСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 51

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 39

(ул. Городецкая, 54, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 203 г. Минска»)

Улицы: Гинтовта – дома № 4, 6, 8, 10; Городецкая – дома № 64, 66, 70.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 40

(ул. Городецкая, 54, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 203 г. Минска»)

Улица Городецкая – дома № 40, 40а, 44, 58, 60, 62.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 41

(ул. Гинтовта, 22, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 202 г. Минска»)

Улицы: Городецкая – дома № 32, 34, 36 (к. 1, 2), 38; Шафарнянская – дом № 14.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 42

(ул. Гинтовта, 22, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 202 г. Минска»)

Улицы: Шафарнянская – дома № 2, 2а, 4, 6; Гинтовта – дома № 18, 24, 26.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 43

(ул. Городецкая, 14, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 197 г. Минска»)

Улицы: Гинтовта – дома № 32, 36, 40, 44; Острошицкая – дома № 21, 23/48.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 44

(ул. Городецкая, 14, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 197 г. Минска»)

Улицы: Ложинская – дома № 15, 17, 19; Городецкая – дома № 2, 6, 10; Острошицкая – дома № 2, 4, 8, 10, 12.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 45

(ул. Городецкая, 7, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 191 г. Минска»)

Улицы: Городецкая – дома № 11 (к. 1, 2), 13, 15, 18, 20; Ложинская – дома № 7, 9.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 46

(ул. Городецкая, 7, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 191 г. Минска»)

Проспект Независимости – дома № 181, 183, 185.

Улицы: Острошицкая – дом № 5; Городецкая – дом № 5.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 47

(ул. Городецкая, 7, государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 191 г. Минска»)

Улицы: Острошицкая – дома № 11, 13, 15, 17/1; Городецкая – дом № 3.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 48

(ул. Уручская, 9, общежитие, Открытое акционерное общество «122 Управление начальника работ механизации»)

Улица Уручская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 23.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 49

(Уручье – 1, Войсковая часть 3214)

Войсковая часть 3214.

Проспект Независимости – дом № 191а.

Вакансия Учитель начальных классов Минск. Работа в компании Средняя школа № 203 г. Минска

  • 23.3.2021 | 09:28
    Учитель начальных классов

    «СШ №126»

    • Образование:
      высшее
    • Опыт работы:
      от 1 года

    Требования:

    Государственному учреждению образования «Средняя школа № 126 г. Минска» на постоянную работу СРОЧНО требуется…

    Условия работы:

    Официальное трудоустройство
    Соцпакет
    Хорошие условия труда
    Подробнее

    Добавить в кабинет

  • 19.3.2021 | 09:09
    Учитель начальных классов

    ГУО «Гимназия №27 г. Минска»

    • от 600 Br
    • Образование:
      любое
    • Опыт работы:
      от 1 года

    Требования:

    Требования к кандидатам:

    знание предмета;

    владение современными методиками преподавания;

    доброжелательность,…

    Условия работы:

    Комфортные условия;

    Дружный коллектив;

    Интересная работа в успешном, динамично развивающемся учреждении…

    Должностные обязанности:

    Обучение и воспитание учащихся 1-х классов. Образование — по профилю деятельности.
    Подробнее

    Добавить в кабинет

  • 26.2.2021 | 15:12
    Учитель начальных классов

    ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад — начальная школа № 31 г. Минска»

    • от 800 Br
    • Образование:
      высшее
    • Опыт работы:
      от 1 года

    Требования:

    Требования:

    желание работать

    ответственность

    Условия работы:

    молодой и дружный коллектив

    новое учреждение образование

    работа в коллективе

    Должностные обязанности:

    осуществляет реализацию образовательных программ общего среднего образования, программ воспитания

    работа…
    Подробнее

    Добавить в кабинет

  • Абверкоманда-203. Спецслужбы Третьего Рейха: Книга 1

    Читайте также








    Абверкоманда-102



    Абверкоманда-102
    АК-102 до июля 1942 г. именовалась AK 1A, была придана армейской группировке «А». Действовала против советских войск Южного и Юго-Западного фронтов. С июля 1942 г. состояла при армейской групировке «Зюд-Б», с осени 1943 г. до осени 1944 г. — при группе армий «Норд».






    Абверкоманда-103



    Абверкоманда-103
    AK-103 до июля 1943 г. именовалась АК-1В и действовала при немецкой группировке «Митте». Позывной — «Сатурн». Команду последовательно возглавляли: подполковник Герлиц Феликс, капитан Бевербрук (или Бернбрух), лейтенант Борман.Команда и подчиненные ей группы






    Абверкоманда-104



    Абверкоманда-104
    АК-104 действовала с подчиненными абвер-группами при группе армий «Норд». Позывной — «Марс».Последовательно возглавляли: майор Радтке, подполковник Гемприх (он же Петергоф), подполковник Шиммель Ганс, капитан Бер.АК-104 в первые месяцы войны следовала






    Абверкоманда-105



    Абверкоманда-105
    АК-105 была организована в феврале 1944 г. в Таллине и действовала против советских войск Карельского и Ленинградского фронтов.Начальник — обер-лейтенант Штарк.В практической работе использовала выпускников Варшавской и Рованиемской разведшкол.В 1944 г.






    Абверкоманда-204



    Абверкоманда-204
    АК-204 действовала при немецкой группе армий «Норд» против войск Ленинградского и Прибалтийских фронтов.Орган последовательно возглавляли: полковники Эшвегер, Мутрайт, Мехлис, майор Реннеке.Агентура приобреталась из военнопленных в лагере г. Кингисепп.






    Абверкоманда-205



    Абверкоманда-205
    АК-205 находилась в подчинении органа «Фронт-ляйтштелле-2 Зюд-Ост» и имела условное наименование «Топографическая группа-410».Команду последовательно возглавляли: капитан Лазарек Иосиф и майор Брандт. Команда действовала в Закарпатье, Волыни, Чехословакии






    Абверкоманда-206



    Абверкоманда-206
    АК-206 была сформирована в мае 1944 г. в районе г. Пятра-Нямц (Румыния) при «Фронтляйтштел-ле-2 Зюд-Ост». Условное наименование органа — «Штейн Адлер». Начальник органа — капитан Рейнгард Курт.Команда создавала тайные склады оружия на территории Румынии,






    Абверкоманда-301



    Абверкоманда-301
    АК-301 действовала в июне 1942 г. при группе армий «Зюд-А». Позывной — «Грейф». Начальник органа — майор Суков. Первоначально именовалась «Абверкоманда-ЗА».В подчинении команды находились абвергруппы 301, 302, 303, 320, 321, 322, 329, действовавшие на оккупированной






    Абверкоманда-303



    Абверкоманда-303
    АК-303 до июля 1942 г. именовалась «Абверко-мандо-ЗВ» и была придана группе армий «Центр». Позывные — «Геер» и «Ева».Начальниками команды были подполковники Торбук и Готерер Георг.В подчинении АК-303 находились абвергруппы 307, 308, 309, 310, 315, 316, 317, 318,






    Абверкоманда-304



    Абверкоманда-304
    АК-304 была сформирована до начала военных действий и придана армейской группировке «Норд». До июля 1942 г. именовалась «Абверко-мандо-ЗС». Позывной — «Шперлинг» или «Шпер-бер». Начальниками органа последовательно были майоры Кламрот (в марте 1943 г. отозван в






    Абверкоманда-305



    Абверкоманда-305
    АК-305 была сформирована осенью 1942 г. в м. Сулеювек (Польша) и придана армейской группировке «Дон», затем с февраля 1942 г. — группе армий «Зюд», позже — «Норд-Украина». Позывной — «Страус».Команду последовательно возглавляли: капитан Коцерчук и подполковник






    Абверкоманда-1Ви/150



    Абверкоманда-1Ви/150
    АК-1Ви/150 условно наименовалась «Динстштелле «Альфа»» и действовала до февраля 1943 г. при армейской группировке «Зюд-Д», позднее — при армейской группировке «Норд», с января 1944 г. — при группировке «Зюд-Украина».Начальниками органа последовательно






    Абверкоманда- Ши/151



    Абверкоманда- Ши/151
    До августа 1943 г. именовалась «Динстштелле «Бета»» и действовала при армейской группировке «Норд». Начальник органа — обер-лейтенант Шахт Яне.Сотрудники и агенты органа вели опрос советских военнопленных в лагерях Ленинградской и Псковской областей,






    Абверкоманда- Ши/152



    Абверкоманда- Ши/152
    Действовала при армейской группировке «Митте» и в августе 1943 г. именовалась «Динстштелле «Гамма»», была зашифрована под саперную роту.Начальниками команды последовательно были обер-лейтенанты Байер и Майер. Агентура вербовалась в лагерях






    Абверкоманда-1Ви/153



    Абверкоманда-1Ви/153
    Действовала при армейских группировках «Зюд» и «Зюд-А», до августа 1943 г. именовалась «Динстштелле «Стелла»».Начальниками команды последовательно были майор Шатц и капитан Гевин.Сотрудники органа вели опрос военнопленных в лагерях на Юге Украины,






    Абверкоманда-1Ви/154



    Абверкоманда-1Ви/154
    До августа 1943 г. именовалась «Динстштелле «Йота»» и действовала на территории Польши. Начальниками команды последовательно были: капитан Либих, майор Линке, капитан Кошин (Коршин).Сотрудники команды вели опрос советских военнопленных о новом














    Школы Минска 2018-2019. Рейтинг

    Во все времена каждый родитель мечтал дать своему ребёнку только самое лучшее образование, поэтому каждый очень тщательно подходил к выбору общеобразовталеьного учреждения. Ведь именно от того, какое ребенок получит образование зависит вся его дальнейшая судьба. Именно поэтому школы Минска 2018-2019 года является одной из самых актуальных и обсуждаемых. Стоит отметить, что многие родители выбирая школу для своего ребёнка стараются по максимуму познакомиться с рейтингом вступительной компании выпускников с этих школ. Так, если школа новая, то процент поступления в вуз у нее всегда оказывался ниже. А гимназии почти все могут похвастаться гораздо большим процентом поступления в вузы, чем обычные школы. А вот показатели двух лицеев (№1 в Московском районе и №2 в Ленинском) немного удивили: процент поступления в вузы их выпускников ниже, чем в некоторых гимназиях. Хотя в лицеи дети после 9 классов поступают — то есть сдают экзамены. Все остальные лицеи Минска — в системе ПТУ (обучение там проходит по специальной, а не общеобразовательной программе), рассказали в Комитете по образованию Мингорисполкома. Итак, давайте познакомимся с некоторыми статистическими данными, связанными с вступительной компанией.

    Рейтинг.

    1. Центральный район (средний процент поступления выпускников школ по району — 84,2%)
    2. Первомайский район (79,4%)
    3. Советский (78,7%)
    4. Фрунзенский (77,5)
    5. Октябрьский (76,1%)
    6. Партизанский, (75,7%)
    7. Московский (75%)
    8. Ленинский (67%)

    2274412 31.08.2013 Ученики первого класса на уроке во время Дня знаний в общеобразовательной средней школе города Слуцк Минской области. Егор Еремов/РИА Новости

    Ну а теперь самое время назвать наиболее востребованные учебные заведения по районам города.

    • Во-первых, Заводской район города Минска, Здесь насчитывается 31 общеобразовательное учреждение.
    1. Гимназия 21, 96,7%
    2. Гимназия 25, 92,7%
    3. Школа 131, 88,8%
    4. Школа 43, 87,4%
    5. Гимназия 14, 84,2%
    6. Школа 85, 80%
    7. Школа 169, 82,1%
    8. Школа 98, 78,5%
    9. Школа 200, 78,3%
    10. Школа 117, 77,3%
    11. Школа 141, 75%; Школа 144, 75%
    12. Школа 92, 74,1%
    13. Школа 46, 70%
    14. Школа 143, 69,2%
    15. Школа 186, 69%
    16. Школа 173, 68,4%

    17. Школа 162, 67,8%
    18. Школа 210, 65,1%
    19. Школа 142, 58,6%
    20. Школа 8, 54,2%
    21. Школа 58, 52,6%
    22. Школа 109, 47,2%
    23. Школа 82, 46,9%
    24. Школа 77, 44,4%
    25. Школа 124, 42,8%
    26. Школа 5, 40%
    27. Школа 172, 38,9%
    28. Школа 120, 37,5%
    29. Школа 135, 28%
    30. Школа-интернат № 5, 16%.
  • Во-вторых, Ленинский район, который насчитывает 26 школ
    1. Гимназия 1, 100%,
    2. Гимназия 17, 95%
    3. Лицей 2, 93,5%
    4. Гимн 28, 81%,
    5. Школа, 123, 80%,
    6. Школа 189, 77%; Школа 4, 77%
    7. Гимн 40, 76%
    8. Школа 118, 74,5%
    9. Школа 36, 74%,
    10. Школа 152, 72%
    11. Школа 47, 71%

    12. Школа 139, 70%
    13. Школа 17, 67%; Школа 153, 67%
    14. Школа 54, 65%
    15. Школа 15, 64%
    16. Школа 164, 63%
    17. Школа 134, 61%
    18. Школа 55, 59%
    19. Школа 129, 56,5%,
    20. Школа 111, 53%
    21. Школа 130, 50%
    22. Школа 40, 34%
    23. Школа 24, 32%,
    24. Школа 19, 4% (вечерняя, около 70% учащихся работают).

    В-третьих, Московский район, включающий в себя 34 школы.

    1. Гимназия 10, 100%; Гимназия 12, 100%
    2. Лицей №1, 96,6%,
    3. Гимн 61, 98%.
    4. Гимн 192, 97,5%
    5. Гимн 174, 97%;
    6. Гимназия 146, 97%
    7. Гимназия 41, 90%
    8. Школа 83, 92%,
    9. Школа 154, 91%,
    10. Школа 165, 86%
    11. Школа 3, 80%,
    12. Школа 105, 76 %; Школа 209, 76%
    13. Школа 207, 72%; Школа 215, 72%
    14. Школа 145, 70%; Школа 213, 70%

    15. Школа 161, 69%; Школа 208, 69%; Школа 218, 69%,
    16. Школа 219, 64%
    17. Школа 26, 62%,
    18. Школа 80, 61%,
    19. Школа 101, 57%,
    20. Школа 60, 56%,
    21. Школа 155, 53%,
    22. Школа 206, 50%,
    23. Школа 205, 46%
    24. Школа 181, 44, 5%,
    25. Школа 25, 44%
    26. Школа 67, 42%,
    27. Школа 170, 32% (9-е, 10-е, 11-е классы — вечерняя форма обучения)
    28. Школа 9, 25%.
  • В-четвёртых, Октябрьский район, в котором всего 16 учебных заведений.
    1. Гимназия 75, 100%
    2. Гимназия 56, 96,5%
    3. Гимназия74, 90%
    4. Школа 30, 88%
    5. Школа 11, 79%
    6. Школа 168, 78%
    7. Школа 71, 73%
    8. Школа 119, 70,4%
    9. Школа 1, 67,6%
    10. Гимназия 35, 67,3%
    11. Школа 194, 65%
    12. Школа 89, 61%
    13. Школа 97, 60,7%
    14. Школа 62, 58%
    15. Школа 90, 52%
    16. Школа 110, 47%.
  • В-пятых, Первомайский район, в который входит 25 школ. Гимназия 2, 100%; Гимназия 9, 100%, Гимназия 11, 95,9%, Школа 84, 95%, Школа 73, 91%; Школа 196, 91%, Гимназия 38, 89,1%, Школа 137, 89%, Школа 191, 85,4%, Школа 20, 85%; Школа 45, 85%, Школа 114, 83%; Школа 202, 83%, Гимназия 18, 82,3%, Школа 197, 82%, Школа 203, 75%, Школа 163, 70%, Школа 190, 60%, Школа 121, 58%, Школа 94, 52%, Школа 70, 48%, Школа 177, 47%, Школа 13, 33%, Школа 63, 32%, Школа 115, 30%.
  • В-шестых, Партизанский район (всего 14).

    1. Гимн 7, 98,7%
    2. Гимназия 5, 97%,
    3. Школа 10, 93,5%
    4. Школа 182, 86,7%
    5. Школа 87, 81,5%
    6. Школа 223, 73%
    7. Школа 72, 66,7%
    8. Школа 22, 62,2%
    9. Школа 86, 60%; Школа 133, 60%
    10. Школа 69, 58%
    11. Школа 108, 56%
    12. Школа 33, 50%
    13. Школа 183, 20%

    И это не полный список всех общеобразовательных учреждений города Минска, в которых ребята получат превосходные знания, умения и навыки.

    Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

    Название школы

    Спорт в школе

    Адрес

    Директор

    Телефон

    ДЮСШ МОК

    Бокс
    Вольная борьба
    Греко-римская борьба
    Гандбол
    Гребля
    Каноэ / каяк
    Дзюдо
    Легкая атлетика
    Плавание
    Стрельба из лука
    Стрельба
    Теннис
    Триатлон

    ул. Сурганова, 2, г. Минск, 220012

    Юрий Самодумский

    296 63 12, 296 6129

    Стартовая младшая школа плавания No14,

    Плавание

    ул. Петруся Хлебки, 30а, г. Минск, 220121

    Александр Буглак

    253 98 13 begin_of_the_skype_highlighting 253 98 13 end_of_the_skype_highlighting

    Младшая школа шахмат и шашек No11

    Шахматы
    Черновики

    ул. Раковская, 24, г. Минск, 220004

    Валюк Андрей

    203 67 76

    ДЮСШ стрельба No13

    Стрельба

    ул. Гая, 25а, г. Минск, 220068

    Александр Кондаков

    288 06 02, 288 09 58

    Юношеские единоборства №7 Комитета образования Минского городского совета

    Бокс
    Вольная борьба
    Греко-римская борьба
    Дзюдо
    Кикбоксинг
    Самбо
    Тхэквондо
    У-шу

    ул. Каралия, 7, г. Минск, 220004

    Тычко Николай

    200 34 86, 200 12 35

    Младшая школа академической гребли

    Гребля

    ул. Мальявки, 1а, г. Минск, 220101

    Алена Микулич

    249 50 70

    Юношеская школа спортивной гимнастики и акробатики

    Акробатика
    Художественная гимнастика
    Прыжки на батуте

    ул. Волоха, 16, г. Минск, 220036

    Николай Синица

    208 95 11, 213 51 96

    Младшая школа тенниса

    Теннис

    переулок Козлова, 15, Минск, 220037,

    Дмитрий Татур

    245 67 31

    Минская младшая школа водного поло

    Водное поло

    ул. Васнецова, 10, Минск, 220107

    Александр Борисенко

    296 07 43

    Младшая школа бокса

    Бокс

    проспект Пушкина, 28-1, Минск, 220092

    Константин Соколов

    207 14 91

    Младшая школа Ice Hickey ХК Юность-Минск

    Хоккей

    ул. Первомайская, 3, г. Минск, 220088

    Сергей Солонец

    294 50 31

    ДЮСШ при Минске ГХК

    Хоккей на траве

    ул. Столетова 1-25, Минск 220037

    Людмила Долинина

    245 06 99

    Младшая школа волейбола при ВК Минск

    Волейбол

    ул. Сурганова, 45/3, г. Минск, 220013

    Виктор Измашкин

    290 03 89, 290 03 88

    Юношеская футбольная и бейсбольная школа при ФК «Минск»

    Бейсбол
    Футбол

    проспект Победителей, 22, Минск, 220020

    Игорь Шлоидо

    2502975

    Младшая баскетбольная школа при БК «Минск-2006»

    Баскетбол

    г. Минск, ул. Уральская, 3-а

    Игорь Шилович

    2456443

    Младшая школа плавания Horizont

    Плавание

    ул. Куйбышева 22-205, г. Минск, 220029

    Виктор Люштык

    288 13 24

    ДЮСШ

    Вольная борьба
    Футбол

    ул. Ангарская, 2/3, Минск, 220102

    Анатолий Панкратьев

    80296

    3 2183015

    ДЮСШ МПЗ

    Тяжелая атлетика

    ул. Сурикова, 3-а, г. Минск, 220026

    Александр Пономарев

    295 77 72

    Юношеская лыжная школа

    Биатлон
    Горные лыжи
    Катание на лыжах
    Прыжки с трамплина
    Сноуборд

    ул. Столетова, 1/118, Минск, 220037

    Сергей Шибеко

    297 90 19, 297 90 42

    Янтарьская младшая школа плавания

    Плавание

    ул. Лени Чайкиной, 12, Минск, 220021

    Инна Рублевская

    297 44 50, 273 38 62

    Юношеская школа художественной гимнастики

    Спортивная гимнастика

    ул. Калиновского 111/83, Минск, 220119

    Николай Недбальский

    263 87 03, 263 72 58

    Юношеская школа фигурного катания

    Фигурное катание

    ул. Притыцкого, 27, г. Минск, 220092

    Дмитрий Каплун

    252 88 22 begin_of_the_skype_highlighting 252 88 22 end_of_the_skype_highlighting

    Юношеская футбольная школа «Торпедо»

    Футбол

    ул. Лазо, 10, Минск 220102

    Владимир Козловский

    243 57 12, 243 03 77

    ДЮСШ Орбита

    Футбол

    ул. Казинца 93/204, Минск 220108

    Владимир Заруцкий

    212 21 51, 212 31 22

    ДЮСШ «Минскметрострой»

    Пауэрлифтинг
    Тхэквондо
    Тяжелая атлетика

    ул. Соломенная 13-33, Минск, 220088

    Михаил Малин

    285 32 16

    Комплекс детско-юношеского спортивного комплекса

    Велоспорт
    Каноэ / каяк

    проспект Победителей 2/40, Минск, 220004

    Александр Гончарук

    203 70 27

    ДЮСШ МТЗ

    Вольная борьба
    Греко-римская борьба
    Самбо
    Настольный теннис
    Футбол

    г. Минск, ул. Олега Кошевого, 2-49, 220009

    Анатолий Шкред

    230 16 52

    ДЮСШ «Орленок»

    Плавание

    ул. Каховская, 74, Минск 220068

    Анатолий Кирпичников

    233 27 54

    ДЮСШ «Волна»

    Плавание

    ул. Фабричная, 18/1, Минск, 220033

    Сергей Сырнович

    298 29 66

    ДЮСШ «Юность»

    Кикбоксинг
    Легкая атлетика
    Триатлон

    проспект Независимости 53/97, Минск 220005

    Анатолий Туров

    284 49 57

    Младшая профсоюзная школа борьбы

    Вольная борьба
    Греко-римская борьба
    Дзюдо
    Самбо
    Тхэквондо

    ул. Берута, 11, Минск 220074

    Владимир Почапинский

    252 10 98 begin_of_the_skype_highlighting 252 10 98 end_of_the_skype_highlighting

    Молодежная профсоюзная школа волейбола и баскетбола

    Баскетбол
    Волейбол

    проспект Независимости 53/97, Минск 220005

    Сергей Ермоленко

    284 49 57

    Кольца Славская школа гимнастики атритиков

    Спортивная гимнастика

    ул. Ванеева, 1/3, Минск 220070

    Виктор Евсеев

    230 27 72

    ДЮСШ им. Годиевой

    Художественная гимнастика

    ул. Берута, 11-43, Минск 220074

    Наталья Васюк

    207 66 42

    Минская ДЮСШ

    Каноэ / каяк
    Уайтуотер слалом

    переулок Заливной, 15а, Минск 220053

    Евгений Дударев

    203 67 44

    Минская зимняя спортивная школа профсоюзов

    Биатлон
    Катание на лыжах
    Прыжки с трамплина

    , пл.Свободы, 23 / 116а, Минск 220030

    Анатолий Мануйлов

    226 62 52

    Минская детско-юношеская спортивная школа профсоюзов

    Бадминтон
    Бильярд
    Гандбол
    Хоккей на траве
    Шахматы

    ул. Революционная, 24/1, Минск 220030

    Александр Гладышев

    226 62 53

    Минская ДЮСШ

    Прыжки в воду

    г. Минск, пл. Свободы, 23/59, 220030

    Игорь Бирюков

    203 45 07

    Минская школа синхронного плавания профсоюзов

    Синхронное плавание

    ул. Каховская 74-1, Минск

    Людмила Сенько

    233 63 83, 233 27 54

    Минская ДЮСШ

    Армрестлинг
    Кикбоксинг
    Тяжелая атлетика

    ул. Берута, 11, Минск 220074

    Меджитов Олег

    251 70 19 begin_of_the_skype_highlighting 251 70 19 end_of_the_skype_highlighting

    Минская профсоюзная школа фехтования

    Ограждение

    ул. Калиновского, 55, Минск 220103

    Сергей Зубюк

    281 34 08

    Динамо Минская ДХШ

    Хоккей

    проспект Победителей 4а-152, Минск 220004

    Андрей Журавский

    226 90 48

    ДЮСШ «Динамо»

    Биатлон
    Бокс
    Греко-римская борьба
    Дзюдо
    Синхронное плавание
    Прыжки в воду
    Пятиборье
    Стрельба
    Теннис
    Настольный теннис
    Тяжелая атлетика

    ул. Кирова, 8, Минск 220600

    Татьяна Позикова

    227 37 48

    ДЮСШ №3 «Динамо»

    Футбол

    ул. Кирова 8/4, Минск 220050

    А.Левкович Е.

    227 72 22

    ДЮСШ №4 «Динамо»

    Художественная гимнастика

    ул. Даумана 23/50, Минск 220002

    Анна Бекетова

    334 96 61

    ДЮСШ №2 «Динамо»

    Велоспорт
    Художественная гимнастика
    Гребля
    Каратэ
    Легкая атлетика
    Спорт пожарных
    Тхэквондо
    Забор

    ул. Даумана 23/56, Минск 220002

    Анатолий Крашевский

    334 58 04

    ДЮСШ

    Вольная борьба
    Каратэ
    Тяжелая атлетика

    проспект Победителей 2/46, Минск 220004

    Валерий Бабук

    203 70 27

    Младшая баскетбольная школа Horizont

    Баскетбол

    ул. Куйбышева 22-205, Минск 220029

    Григорий Каленто

    286 03 51, 288 13 24

    Младшая школа борьбы

    Вольная борьба
    Греко-римская борьба
    Дзюдо
    Самбо

    ул. Первомайская, 12/3, Минск 22030

    Владимир Еременко

    227 64 59

    ДЮСШ

    Гребля
    Каноэ / каяк

    ул. Набережная, 5, Минск 220035

    Виктор Латушко

    226 90 13, 226 90 65

    Атлетская юношеская легкоатлетическая школа

    Легкая атлетика

    ул. Притыцкого, 90, Минск 220140

    Сергей Батура

    257 63 30 begin_of_the_skype_highlighting 257 63 30 end_of_the_skype_highlighting

    Младшая школа настольного тенниса

    Бадминтон
    Настольный теннис

    ул. Питыцкого 16/22, Минск 220073

    Сергей Лагуцкий

    255 57 28 begin_of_the_skype_highlighting 255 57 28 end_of_the_skype_highlighting

    Младшее пятиборье

    Пятиборье

    , ул. Столетова,

    , г. Минск, 220037

    Василий Турейко

    235 24 22, 245 55 10

    Младшая лыжная школа

    Акробатика
    Прыжки на батуте
    Прыжки на батуте
    Катание на лыжах

    проспект Победителей 2/13, Минск 220004

    Татьяна Кузьмич

    203 70 27

    ДЮШОР

    Хоккей

    проспект Победителей, 4а, Минск 220004

    Анатолий Беляев

    209 45 19, 226 93 05

    ДЮСШ по художественной гимнастике

    Художественная гимнастика

    проспект Победителей 20/2, Минск 220004

    Светлана Савельева

    250 96 02 начало_неба_света 250 96 02 конец_свет_неба

    ДЮСШ Минский животноводческий комплекс

    Каноэ / каяк

    ул. Орловская, 66а 220000

    Владимир Суетин

    8 029 663 31 86

    Камвольская ДЮСШ

    Катание на лыжах
    Спортивное ориентирование

    ул. Гашкевича 10 / 15а, Минск 220028

    Александр Власенко

    321 14 14

    ДЮСШ БелОМО-ММЗ

    Дзюдо
    Теннис

    ул. Макайонка, 27а / 9, Минск 220023

    Владимир Долматов

    267 23 91

    ДЮСШ ДОСААФ

    Автоспорт
    Мотоцикл спортивный

    ул. Суворова, 18, Минск 220049

    Сергей Гончарик

    287 31 96

    ДЮСШ ДОСААФ

    Калланетика
    Подводные виды спорта
    Моделирование судов

    ул. Игнатенко, 7/15, Минск 220035

    Григорий Ботян

    2032552

    ДЮСШ ДОСААФ

    Радио Спорт

    ул. Кульман, 15 / 5а, Минск 220100

    Ирина Ковалевская

    331 79 96

    ДЮСШ ДОСААФ

    Стрельба

    ул. Московская, 6а, Минск 220007

    Марк Гуревич

    200 42 68

    Никаких протестов на выборах, предупреждает лидер Беларуси

    МИНСК, Беларусь. В четверг авторитарный лидер Беларуси предупредил политических оппонентов, что власти не допустят никаких несанкционированных демонстраций после выборов в выходные, на которых он баллотируется на шестой срок подряд.

    Президент Александр Лукашенко, правивший бывшей советской страной 26 лет, столкнулся с всплеском протестов оппозиции, вызванных ухудшением экономики и реакцией правительства Беларуси на пандемию коронавируса.

    Избирательные чиновники не допустили к участию в гонке двух основных соперников Лукашенко, оставив бывшую учительницу английского языка, которая является женой заключенного в тюрьму оппозиционного блоггера, в качестве кандидата, пытающегося сместить президента. Но 37-летняя Светлана Цихановская сумела объединить разрозненную оппозицию в Беларуси и привлекла десятки тысяч людей на свои предвыборные митинги.

    Полиция задержала более 1360 участников акций протеста оппозиции с начала кампании в мае, сообщает правозащитный центр «Весна» в Беларуси.

    65-летний Лукашенко встретился в четверг со своими высокопоставленными представителями службы безопасности и предупредил о любых попытках проведения демонстраций после голосования в воскресенье. Оппозиция организовала митинги после предыдущих выборов, протестуя против фальсификации результатов, и, как ожидается, попытается сделать то же самое, если на этот раз президент снова победит.

    «Боже, храни нас от поджога в центре Минска», — сказал он на митинге.«Мы не можем и не допустим этого».

    Белорусский лидер назвал протесты, уже проведенные, частью «гибридной войны», которую ведут антагонисты, обвинив Запад, Украина и даже главный союзник его страны, Россия, все они могут быть заинтересованы в дестабилизации его правительства.

    «Против Беларуси ведется гибридная война, и нам следует ожидать неприятных уловок с любой стороны», — сказал Лукасенко.

    На прошлой неделе белорусские власти арестовали 33 российских частных охранных предприятия по обвинению в планировании «массовых беспорядков» в стране перед выборами.Следователи заявили о связи между ними и заключенным в тюрьму мужем Цихановской, но она отвергла эти обвинения.

    Москва потребовала от подрядчиков быстрого освобождения, заявив, что русские остались в Беларуси после того, как пропустили стыковочный рейс в другую страну. Кремль был особенно раздражен тем, что Беларусь рекламирует перспективу передачи некоторых подрядчиков Украине, которая хочет привлечь их к ответственности по обвинению в боевых действиях вместе с поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке страны.

    Дмитрий Медведев, заместитель главы Совета безопасности России, обвинил белорусское руководство в попытке представить Россию в качестве врага в предвыборных целях и предупредил в среду, что эта акция будет иметь «печальные последствия» для двусторонних отношений.

    Лукашенко отклонил предупреждение Москвы.

    «Не пытайтесь запугать нас последствиями», — сказал он.

    В четверг президент пригласил высокопоставленных прокуроров из России и Украины посетить Беларусь, чтобы разобраться с арестованными российскими подрядчиками.

    Информацию для этой статьи предоставил Владимир Исаченков из Associated Press.

    Полиция задерживает митингующего, чтобы предотвратить митинг в поддержку кандидата от оппозиции Светланы Цихановской накануне воскресных выборов в Слуцке, Беларусь, вторник, 4 августа 2020 г. Белорусская полиция во вторник внезапно запретила ранее одобренный митинг Цихановской в ​​городе Слуцк. В 100 км к югу от Минска под предлогом ремонта дороги. Офицеры разогнали несколько сотен человек, собравшихся на митинг, и задержали не менее 20 из них, сообщает белорусская правозащитная организация «Весна».(AP Photo / Сергей Гриц)

    На этой фотографии, сделанной в воскресенье, 2 августа 2020 года, кандидат на президентских выборах Светлана Цихановская разговаривает с журналистами после митинга в ее поддержку в Бресте, в 326 км к юго-западу от Минска, Беларусь. Цихановская, 37-летняя бывшая учительница английского языка без какого-либо политического опыта, кажется маловероятным соперником авторитарного лидера Беларуси, правление которого длилось более четверти века, но она привлекает десятки тысяч людей на свои предвыборные митинги.(AP Photo / Сергей Гриц)

    Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев делает паузу во время встречи с членами партии «Единая Россия» в резиденции Горького под Москвой, Россия, в среду, 5 августа 2020 г. Медведев в среду рассказал об аресте Беларусью десятков российских частных лиц. подрядчиков по обеспечению безопасности в качестве трюка президентской кампании и предупредили, что это будет иметь серьезные последствия для связей между двумя соседями и союзниками. (Екатерина Штукина, Sputnik, фото AP)

    Женщина спорит с полицией, когда они блокируют протестующих, чтобы предотвратить митинг в поддержку кандидата от оппозиции Светланы Цихановской накануне воскресных выборов в Слуцке, Беларусь, во вторник, август.4 февраля 2020 года. Белорусская полиция во вторник внезапно запретила митинг Цихановской в ​​городе Слуцк, примерно в 100 километрах к югу от Минска, под предлогом ремонта дорог. Офицеры разогнали несколько сотен человек, собравшихся на митинг, и задержали не менее 20 из них, сообщает белорусская правозащитная организация «Весна». (AP Photo / Сергей Гриц)

    Президент Беларуси Александр Лукашенко (справа) пожимает руку украинскому журналисту Дмитро Гордону перед интервью в Минске, Беларусь, в среду, август.5 августа 2020 г. (Николай Петров / БЕЛТА, фото бассейна через AP)

    Отделения

    В Школе бизнеса девять кафедр:

    • Кафедра делового администрирования
    • Кафедра международного бизнеса
    • Кафедра маркетинга
    • Кафедра экономики и менеджмента
    • Кафедра финансов и управления имуществом
    • Кафедра инновационного менеджмента
    • Кафедра логистики
    • Кафедра низких и гуманитарных предметов
    • Кафедра цифровых систем и технологий

    В Школе бизнеса БГУ также есть:

    • Департамент последипломного образования
    • Центр профессионального развития и переподготовки

    Кафедра делового администрирования

    Важнейшими функциями кафедры делового администрирования являются организация научно-методического обеспечения учебного процесса, повышение качества обучения, организация и проведение воспитательной работы среди студентов.Чтобы сегодня стать высококвалифицированным студентом, кроме ключевых развивающих компетенций выбранной профессии, студенты должны понимать свое место в мире, выстраивать программу саморазвития, овладевать технологиями принятия решений и умением взаимодействовать в команде.

    Кафедра ведет обучение по специальности:

    .

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Обойная, 7
    Телефон: +375 (17) 356 86 08

    Кафедра международного бизнеса

    Основная задача кафедры международного бизнеса — создание и продвижение качественного образовательного продукта со знанием английского языка..

    Кафедра осуществляет обучение по гуманитарным предметам.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 15а
    Телефон: +375 (17) 399 86 25

    Кафедра маркетинга

    Выпускники специальности обладают навыками стратегического, экономического и оперативного планирования, умеют анализировать и координировать подразделения компании, владеют маркетинговыми инструментами для создания, реализации и корректировки стратегии предприятия в соответствии с изменениями на рынке и конкуренцией.

    Маркетологи обучаются по следующим специальностям:

    • международный маркетинг
    • маркетинг электронной коммерции
    • Рекламная деятельность.

    Кафедра проводит обучение маркетингу.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 5
    Телефон: +375 (17) 317 59 54

    Кафедра экономики и менеджмента

    Кафедра экономики и менеджмента обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в области управления персоналом (HR-менеджер).

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Обойная, 7
    Телефон: +375 (17) 375 70 35

    Кафедра финансов и управления имуществом

    Кафедра финансов и управления недвижимостью обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов в области финансового и инвестиционного менеджмента, а также управления недвижимостью.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Обойная, 7
    Телефон: +375 (17) 375 70 35

    Кафедра инновационного менеджмента

    Основные задачи кафедры:

    • реализация закрепленных за кафедрой образовательных программ второй ступени высшего образования и образовательных программ дополнительного образования взрослых;
    • предметное обеспечение учебного процесса на основе современных научных достижений и инновационных технологий;
    • организация и проведение исследований по профилю кафедры, а также выполнение договорных исследовательских проектов;
    • подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 5
    Телефон: +375 (17) 395 69 54

    Кафедра логистики

    Выпускники кафедры логистики работают логистами, экспертами в области управления транспортными процессами, в сфере закупок, проектирования цепочек поставок, экспедиторами, финансовыми аналитиками в логистических центрах, экспедиторских, производственных, дистрибьюторских и торговых компаниях.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 15 а
    Телефон: +375 (17) 222 04 12

    Кафедра низких и гуманитарных дисциплин

    Основное направление деятельности кафедры — юридическое и гуманитарное образование.Содержание кафедры — это интеграция экономических, юридических и гуманитарных знаний. Кафедра реализует концепцию комплексной правовой подготовки специалистов, получающих образование в сфере экономики и бизнеса, которая предусматривает изучение таких дисциплин, как «Основы права» (1 курс), «Правовое сопровождение бизнеса» (2 курс). , «Правовое регулирование профессиональной деятельности» (3 курс).

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 5
    Телефон: +375 (17) 399 86 25, +375 (29) 622 52 02

    Кафедра цифровых систем и технологий

    Подготовка специалиста по данной специальности предполагает формирование определенных профессиональных компетенций, в том числе знаний и навыков по организации управления информационными потоками государственных ведомств, предприятий и организаций; обеспечить технологические процессы поиска, хранения, обновления, передачи и обработки информации и др.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 15 а
    Телефон: +375 (17) 222 80 10

    Департамент последипломного образования

    Департамент последипломного образования предлагает студентам 12 программ в области бизнес-образования, в том числе международную программу MBA (Master of Business Administration) на русском и английском языках, эксклюзивную программу «Проектирование сложных интегрированных систем» и др.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 5
    Телефон: +375 (17) 395 69 17, +375 (29) 186 05 38

    Центр повышения квалификации и переподготовки

    Департамент повышения квалификации и переподготовки кадров обеспечивает профессиональную подготовку кадров с высшим образованием.Деятельность кафедры направлена ​​на дополнительное образование взрослых по всем специальностям, имеющим лицензию в Белорусском государственном университете. Переподготовка проводится по 16 образовательным программам (включая Executive MBA), а повышение квалификации — по 20 программам.

    Контакты:
    Г. Минск, ул. Московская, 15 А
    Телефон: +375 (17) 222 83 19, +375 (29) 174 50 02

    Виктор Хренин — Военно-информационный портал Министерства обороны Республики Беларусь

    Виктор Хренин

    Генерал-лейтенант

    Министр обороны

    Генерал-лейтенант Виктор Хренин родился 1 августа 1971 года в селе Новогрудок Гродненской области.

    В 1988 году окончил Минское суворовское военное училище.

    После окончания Омского высшего общевойскового командного училища им. Фрунзе в 1992 году занимал должности командира мотострелкового взвода, командира взвода разведки, разведроты, начальника отдела управления — начальника пункта обработки информации командования должность отдельного разведывательного батальона, заместитель командира отдельного мотострелкового батальона, заместитель командира отдельного разведывательного батальона, командир отдельного танкового батальона, командир отдельного гвардейского мотострелкового батальона 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного управления. Команда.

    После окончания Белорусской военной академии в 2005 году Виктор Хренин занимал должности старшего офицера оперативного отдела оперативного отдела штаба Западного оперативного командования, заместителя командира, начальника штаба — первого заместителя командира 6-го отдельного гвардейского механизированного управления. Бригада Западного оперативного командования, начальник штаба — первый заместитель командира 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования, командир 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования, командир 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западное оперативное командование, заместитель командующего Западным оперативным командованием.

    В 2014 году с отличием и золотой медалью окончил факультет Генерального штаба Белорусской военной академии. После этого он работал сначала заместителем командующего, а затем начальником штаба, первым заместителем командующего Западным оперативным командованием ВС Беларуси.

    23 июня 2015 года Указом Президента Республики Беларусь назначен на должность командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь.

    В январе 2020 года Указом Президента Беларуси назначен министром обороны Республики Беларусь.

    Получите больше перспектив для привлечения потенциальных клиентов к продажам B2B

    Получите доступ к нашей базе данных из более чем 50 миллионов компаний, чтобы получить информацию о потенциальных клиентах и ​​сотрудниках для ваших процессов продаж. Soleadify, являясь самой глубокой платформой для генерации потенциальных клиентов в сфере B2B, дает представление об отрасли и категории компании, штаб-квартире и дополнительных местоположениях, списке используемых технологий и других точках данных о цифровом следе.

    Отрасль и категория
    РестораныТайские рестораныАфриканские рестораныСредиземноморские рестораныМясной магазинФранцузские рестораныФастфуд РестораныАмериканские рестораныАзиатские рестораныКитайские рестораныЯпонские рестораны и сушиИспанские рестораныСредневосточные рестораныИндийские рестораныИндийские рестораныЕвропейские рестораныМексиканские рестораныРыба и рестораны морской кухниЛатинские рестораныЗдоровые блюда ДоставкаЗдоровое и диетическое питаниеФрукты и овощи — рынки и магазиныМагазины мяса, рыбы и морепродуктовБулочные и десертыМороженоеМолочные продукты — Фермы и магазиныВинные магазины и винодельниПивоварниПивоварниПродукты для снятия закусокСпеции, приправы и соусыОрехи и семечкиКосметические салоныОздоровительные салоныОбслуживание салонов косметических салонов Магазины косметикиПарикмахерскиеСалоны для тату и пирсингаСалоны красоты — оборудование и расходные материалыШколы красотыРешения для упаковкиРешения по организации свадеб и вечеринокУслуги по уходу за дымоходомМеста свадьбыУслуги по очистке оконПолиграфические услугиПереводные услугиМеста для проведения мероприятийДиджеи и организаторы мероприятийРемонт для помещенийАвтомобиль Ремонт и обслуживание электроникиРемонт и услуги телефоновКупка магазиновУпаковка и упаковкаСкладирование и хранениеУборка мусора и утилизация отходовЭкологические услугиДругие инженерные услугиГеотехнические инженерные услугиУслуги в области гражданского строительстваЭлектротехнические услугиМорские инженерные услугиТранспортные услуги Услуги по переоборудованию и пошиву одеждыМагазин старинной одеждыМагазины для дайвингаПортной на заказОбувь и другая обувьМагазины часов и ювелирных изделийСлужба ремонтаЧасы, головные уборы и аксессуарыБагажи, сумки и дамские сумочкиСвадебные и свадебные принадлежностиКупальные костюмыПоставщики нижнего белья и нижнего бельяМагазины модных дизайнеровПоставщики товаров для фитнесаПоставщики магазинов бытовой химииМагазины бытовой химии И магазиныПоставщик оборудования для игровых площадокПарикмагазиныХобби-магазиныМагазин по ремонту велосипедовПоставщик поддоновМагазин автомобильных аккумуляторовУслуги по аренде велосипедовТовары для озелененияМагазины посудыИгрушки и игровые магазиныФлористыМагазины товаров для вечеринокПрокат для вечеринокМагазины подарковВитамины и пищевые добавкиМагазины торговых центров и магазиновКамеры и магазины фотоаппаратуры StoresClean ИНГ оборудование и SuppliesAlarms, наблюдения и безопасности SystemsLocksmithsLighting StoresReligious GoodsElectric Поставки и мощности GenerationGyms, Фитнес и здоровье CentersYoga StudiosAdult Развлечения ClubsMartial Искусство GymsPaintball CenterComic Книга StoreArt GalleriesComedy ClubWedding PhotographersAquariumGun shopBowling AlleyRecording StudioBotanical GardenTennis ClubZooSkydiving CenterBasketball ClubSailing ClubPlaygroundsLaser Tag CenterBoxing GymSoccer ClubDiving CenterHaunted HousesSwimming schoolCrossfit CentersBaseball ClubMeditation & Retreat ЦентрыКинотеатры и видеотеатрыТеатры и театральные услугиМузеиМузыкальные инструменты и музыкальные магазиныМузыканты, оркестры и музыкальные группыКнижные магазиныИскусство и музыкальные издательстваТанцевальные клубы и ночные клубыАркады и парки развлеченийКазино и ставкиФотографы и фотостудииОхота и рыбалка Зоологический садУслуги мастеровBa th Ремонт и модернизацияМагазин плиткиРемонт и обслуживание бытовой техникиМебельные магазиныМебель на заказУслуги по озеленению и газонамУслуги на деревеСоздатели шкафовМебель и оборудование для ванных комнатКухонная мебель и оборудованиеКовры, коврики и другие напольные покрытияЖалюзи, шторы и драпировкиОбстановка картинМонтажные работы на тканевой основеДомашние товарыДизайн интерьера и отделки салонаДизайн интерьера и декорации AssociationsPlumbing ServicesWindows и двери ShopsPools и джакузи ServicesPools и джакузи StoresArchitects и архитектурные ServicesReady бетонной смеси SupplierMonuments и MemorialsMasonry Поставка StoreConstruction ServicesGeneral ContractorsHome Строители и Ремонт ContractorsFoundation ContractorsFlooring ContractorsMechanical ContractorsMasonry ContractorsWaterproofing ServicesPainting, Штукатурка и настенные CoveringDrywall и изоляция ContractorsConstruction AssociationsRoofing ContractorsElectrical & Электропроводка ContractorsConcrete WorkAsphalt & P Aving ServicesМагазины асфальта и дорожных покрытийДругие розничные торговцы стройматериаламиМагазины строительных материалов из дереваРаскопки, бульдозеры и сносСюрвейерские услугиТяжелое строительное оборудованиеМагазин автозапчастейАвтомобильные услуги по удалению вмятинАвтомагазиныДилеры тележек для гольфаДилеры и аренда мотоцикловМагазин подержанных автозапчастейАвтосалоныАвтосалоны Ремонтные мастерскиеДома на колесах, прицепы и дома на колесах — дилеры и аренда АдвокатыПоверенные по делам о банкротствеПатентные поверенныеОбщие практикиПоверенные по трудоустройствуИммиграционный поверенный neysLegal AssociationsInsurance Закон AttorneysNotariesCourthousesStenographers & Транскрипция ServicesProcess ServersTitle Аннотация и расчетов OfficesPathologistsMedical Поставка RetailersDentists и стоматологический ClinicsAllergistsRegenerative ClinicsOrthodontistsPeriodontistsEndodontistsPediatric DentistsCosmetic DentistsDental LaboratoryCardiology ClinicsUrology ClinicsNeurology ClinicsDermatology ClinicsOrthopedic ClinicsOncology ClinicsAudiology ClinicsGastroenterology ClinicsCBD и медицинской MarijuanaAcupuncture clinicAbortion ClinicsOptometristsMedical ResearchSleep ClinicsBlood Банки и Донорство CentersENT SpecialistsHealth & Медицина AssociationOphthalmologistsChiropractorsNutritionists и потеря веса SpecialistsPlastic хирургии ClinicsNephrology ClinicClinics — Хирурги и врачиРеабилитация и наркология — Центры и терапевтыПсихиатры и психиатрические больницыПсихологи и консультационные услугиОрганизационная терапияУслуги по лечению бесплодия, родовспоможению и материнствуСпортивная медицина и физиотерапияDrug Sto Рез и PharmaciesHome Здоровье CareOccupational HealthPediatristsNursing & Личные CareMedical LaboratoriesRadiology ClinicPodiatristsAlternative TherapyFine Искусство SchoolsPreschools и KindergartensEducational ConsultantsComputer Обучение SchoolsMusic Школы и InstructorsBartending SchoolsPreparatory SchoolsAdult Образование SchoolsDaycare CentersCharter SchoolsDance SchoolsResearch InstitutesMiddle SchoolsPrimary SchoolsSpecial Потребности EducationMontessori SchoolsMilitary SchoolsHigh SchoolsReligious SchoolsEducational AssociationsUniversity & College Alumni AssociationsElementary SchoolsOther SchoolsColleges & UniversitiesLanguage & Speaking SchoolsLearning , Репетиторство и курсыГимнастикаТанцевальные студии и школыКурсы для гольфа и загородные клубыСпорт и оздоровительные лагеряСпорт и досуг — клубы, поля и площадкиТакси-таксиЛимузиныПеревозчики и тяжеловесные перевозкиГрузовые перевозки и логистикаТранспортные и морские перевозкиАвтобусы, маршрутные автобусы и местные транзитные курьеры КомпанииНедвижимость — Агенты и менеджерыУправление недвижимостьюДевелоперские компанииИнвестиции в недвижимостьАгентство в аренде недвижимостиАгентство в аренде недвижимостиАссоциации на недвижимостьОценка недвижимости и осмотр домаОфисные помещенияБизнес-ассоциацииИнвестиционные консультанты и финансовые консультантыБизнес-брокерыПрофессиональные и управленческие услугиБизнес-консалтингБизнес-коучингАгентства по трудоустройству и кадровые агентства ПодготовкаБанки и банкоматыКредиты и финансированиеПроцесс платежей и точки продажПланирование выхода на пенсиюЗалог в залог Агентства по взысканию долговСтрахование — агенты, перевозчики и брокерыИнвестиционные фирмы и венчурный капиталКредитные союзы и сберегательные учрежденияСлужбы кредитной отчетностиУслуги по хранению денежных переводовЭскроузыкальные компанииКриптовалютные фермыФермы и сельское хозяйство ultry & Egg FarmsAnimal FeedAgriculture & Farm AssociationsPest Услуги и сельского хозяйства ChemicalsIrrigation Systems & ServicesHotelsBed и BreakfastResortsMotelsTravel AgenciesTour OperatorsTravel AssociationsRV Parks & CampgroundsIcePet ShopsAnimal SheltersVeterinarians & Animal HospitalsVeterinary AssociationsAnimal TrainingPet Boarding & SittingPet CemeteriesSocial Услуги и NGOsCommunity CenterYMCA CampsHomelessness ShelterAdoption агентства и Foster CareDomestic Насилие NGOsFood BanksScout CampsBoys & Girls КлубыФонды сообществБольшие братья и старшие сестрыДетективы и службы расследованийЖилищные программыБиблиотекиПолитические организацииВсе органы исполнительной власти, законодательные и государственные учрежденияПаркиОбучение безопасностиПолицейские и шерифыПожарные департаменты и противопожарная защитаСкорые и спасательные службыСервисы по размещению и облачной инфраструктуреСервисы по разработке мобильных приложенийКомпании по разработке программного обеспечения т MarketingSearch Двигатель OptimizationSocial Медиа AgenciesTelemarketingSales AgenciesCommercial PrintingPromotional MerchandisingMarket Research & Opinion PollingPublic Отношения AgenciesDigital & Marketing AgenciesSigns & Commercial ScreensOutdoor Реклама ServicesRadio & Television ProductionRadio сети & StationsTelevision BroadcastingCable & Интернет ProvidersTelecommunicationsNewspapers & MagazinesMedia & Telecom AssociationsMedical Поставка ManufacturersAuto частей ManufacturersMachinery части manufacturerGarden оборудование и SuppliesFarm оборудованиеЛабораторная оборудование & Расходные материалыХолодильное оборудование и материалыОфтальмологические и оптические инструменты и линзыУпаковочные и герметизирующие устройства и материалыБумага и картонОборудование для ресторановПроизводство электронных компонентовФармацевтическая продукцияЛазеры и изделия из стекла 1 Обработка кожиГлина и керамические изделияМрамор, гранит и изделия из камняМинералы, изделия из земли и рудыПроизводство строительных материалов sEnergy — Оборудование и материалыОборудование для солнечной энергииУслуги в области солнечной энергииВетроэнергетическое оборудование и услугиЗапчасти и услуги для самолетовРакеты, взрывчатые вещества и фейерверк — Добыча и сбыт МеталлоломХимическая продукцияПроизводство металлопродукцииМагазин металлопродукцииСварочные услугиУслуги по изготовлению металлических изделийКабели и проволокаБаки для хранения металловТрубки, трубки, фитинги и клапаныМеталлическая кровляНожи, лезвия и пилыПродукция из нержавеющей сталиПромышленное оборудование и расходные материалыПроизводство литья под давлением ШтамповкиПереработка алюминия и продуктыЖелезнодорожные сервисные компанииAdult & PornPsychicBoat Rental & Ch Услуги по артеризацииСолнечная энергетическая компанияСтанция для зарядки электромобилейКнигиздательКоммунальные предприятияУслуги по уходу за пожилыми людьми и вспомогательное проживаниеСервисы для самостоятельного проживанияУслуги эскорта для взрослыхПаркованные доменыСервисы знакомствСервисы по ремонту лодок и яхтДилеры по продаже лодок и яхтЛодочные туры и круизыПоддержка полиграфических услугОрганизации для ритуальных услуг и кладбищПлатформа для обучения легковых автомобилей и школ И курсы

    Расположение
    CaliforniaTexasNew YorkFloridaIllinoisPennsylvaniaMassachusettsNew JerseyOhioNorth CarolinaGeorgiaVirginiaWashingtonMichiganColoradoWisconsinMarylandArizonaIndianaTennesseeOregonMinnesotaMissouriConnecticutSouth CarolinaAlabamaDistrict Из ColumbiaLouisianaKentuckyNew HampshireUtahIowaOklahomaNevadaKansasNew MexicoMaineNebraskaArkansasMississippiIdahoVermontMontanaRhode IslandWest VirginiaHawaiiSouth DakotaDelawareNorth DakotaAlaskaWyomingEnglandScotlandWalesNorthern IrelandHamburgBavariaNorth Рейн-westphaliaBaden-württemberg RegionHesseSaxonyBremenLower SaxonySchleswig-holsteinRheinland-pfalzBrandenburgSaarlandThuringiaSaxony-anhaltMecklenburg-vorpommernLand BerlinÎle-де-franceHauts-де-franceAuvergne-Rhone-alpesNouvelle-aquitaineProvence-Alpes-Côte D» azurOccitanieGrand EstBrittanyPays De La LoireCentre-val De LoireBourgogne-franche-comteNormandyCorsicaUmbriaLatiumLombardyEmilia-RomagnaTuscanyVenetoSicilyCalabriaCampaniaApulardiaFriuli Venezia GiulaiaPino-AlleiaPino-Alaia к AdigeAbruzzoBasilicateLiguriaThe MarchesMoliseMadridCataloniaBasque CountryAndalusiaValenciaAragonMurciaGaliciaCanary IslandsCastille И LeónPrincipality Of AsturiasCastille-ла ManchaCantabriaLa RiojaExtremaduraNavarreBalearic IslandsCeutaMelillaNorth HollandSouth HollandProvincie UtrechtProvincie GelderlandNorth BrabantGroningenLimburgProvincie OverijsselProvincie ZeelandFrieslandProvincie DrentheProvincie FlevolandZurichBasel-cityBernGenevaVaudSaint GallenZugTicinoNeuchâtelAargauSchaffhausenSolothurnFribourgGrisonsLucerneSchwyzThurgauValaisBasel-landschaftGlarusAppenzell InnerrhodenAppenzell AusserrhodenNidwaldenJuraUriObwaldenLesser Польша VoivodeshipLower SilesiaGreater PolandMazoviaPomeraniaSilesiaWest PomeraniaLublinKujawsko-pomorskiePodlasieSubcarpathian VoivodeshipŚwiętokrzyskieOpole VoivodeshipLubuszWarmia-masuriaŁódź VoivodeshipLesser PolandBrussels CapitalFlandersWalloniaMoscowSt.-petersburgKrasnodarskiy KrayNovosibirsk OblastTatarstan RepublicVoronezhskaya Oblast’Primorskiy (морской) KrayVladimirskaya Oblast’Volgograd OblastUdmurtiya RepublicSaratovskaya OblastIrkutsk OblastBashkortostan RepublicKaliningradskaya Oblast’Omskaya Oblast’Tul’skaya Oblast’KhabarovskKostroma OblastChuvashiaOrenburg OblastPenzenskaya Oblast’Tomsk OblastKemerovo OblastSmolenskaya Oblast’RostovLipetsk OblastIvanovskaya Oblast’MurmanskKaluzhskaya Oblast’Moscow OblastKurskaya область ‘Пермь KraiBelgorod OblastVologodskaya Oblast’KareliaPskov OblastKhanty-mansiaSverdlovskaya Oblast’ChelyabinskTambovskaya Oblast’Mordoviya RepublicBuryatiya RepublicNizhny Новгород OblastKomiKrasnoyarskiy KrayYaroslavskaya Oblast’Altai KraiKhakasiya RepublicNorth OssetiaDagestanYamalo-nenetsLeningradskaya Oblast’Magadan OblastTyumen’ OblastArkhangelskayaRyazan OblastKabardino-Балкария RepublicTver ‘OblastStavropol’ KrayUlyanovsk OblastAmur OblastChukotKalmykiya RepublicKirovskaya Oblast’Astrakhanskaya область ‘ Самара OblastBryansk OblastKarachayevo-Черкесия RepublicJewish автономный OblastRepublic Из TyvaSakhalin OblastNovgorod OblastChechnyaKurgan OblastMariy-эль RepublicOrel OblastStockholmSkåneVästra GötalandUppsalaVästerbottenÖstergötlandÖrebroVästmanlandJönköpingHallandVästernorrlandKalmarKronobergNorrbottenVärmlandSödermanlandJämtlandGävleborgBlekingeDalarnaGotlandViennaSalzburgStyriaTyrolUpper AustriaCarinthiaVorarlbergLower AustriaBurgenlandBudapestPest MegyeHajdú-biharCsongrad MegyeBaranyaBorsod-Абауй-zemplénGyőr-Мошон-sopronBács-kiskunFejérHeves MegyeVeszprem MegyeKomárom-esztergomVasSzabolcs-Сатмар-beregJász-Надькун-szolnokBekesSomogy MegyeZalaNograd MegyeTolna MegyeSouth MoravianMoravskoslezsky Край Трал FinlandPäijänne TavastiaNorthern SavoLaplandSatakuntaNorth KareliaSouth KareliaOstrobothniaTavastia ProperSouthern OstrobothniaSouthern SavoniaCentral OstrobothniaKymenlaaksoKainuuOslo CountyHordaland FylkeTrøndelagRogaland FylkeTroms FylkeBuskerudVest-Агдер FylkeAkershusNordland FylkeMore Og Romsdal FylkeHedmarkOpplandVestfoldTelemarkØstfoldAust-agderFinnmarkSogn Og Фьюране FylkeLeinsterMunsterConnaughtUlsterLisbonPortoMadeiraBragaFaroPortalegreAveiroSetúbalÉvoraAzoresLeiriaSantarémViana Do CasteloViseuCastelo BrancoVila RealGuardaBejaBragançaCoimbraBucurestiJudetul ClujJudetul TimisConstantaJudetul BrasovJudetul SibiuAradBihorDoljPrahovaHunedoaraJudetul AlbaJudetul MuresMaramureşJudetul ArgesJudetul BuzauTulceaJudetul BrailaJudetul BacauTeleormanIlfovJudetul ValceaJudetul NeamtGiurgiuSuceavaSatu MareJudetul CalarasiGorjClujVranceaJudetul Бистрица-nasaudJudetul MehedintiJudetul DambovitaJudetul BotosaniJudetul СаладжОлтХаргитаJudetul Caras-severinVasluiTimisCovasnaJudetul Galati AtticaCentral MacedoniaEpirusCreteSouth AegeanIonian IslandsEast Македония И ThracePeloponneseThessalyCentral GreeceNorth AegeanWest MacedoniaWest GreeceBratislavaKosiceBanska BystricaZilinaNitraTrencinPresovTrnavaCierneCity Из ZagrebSplit-dalmatiaDubrovacko-Neretvanska ZupanijaZadarska ZupanijaPrimorsko-Goranska ZupanijaOsjecko-Баранья ZupanijaIstriaVarazdinska ZupanijaSlavonski Брод-posavinaKarlovacka ZupanijaZagreb CountyBjelovarsko-Билогора ZupanijaMegimurska ZupanijaSisacko-Мославина ZupanijaKoprivnicko-Крижевачка ZupanijaVukovar-sirmiumPozesko-Славонская ZupanijaLicko-Сенжска ZupanijaKrapinsko -zagorska ZupanijaSibensko-Книнская ZupanijaViroviticko-Подравина ZupanijaLjubljanaObcina StoreMariborObcina Race-framVipavaObcina BledCeljeKoperKomenKranjNova GoricaMestna Obcina Ново MestoPiranPtujVelenjeMurska SobotaŠkofja LokaObcina DomzaleKamnikTrzinPostojnaSlovenj GradecIzolaObcina TolminObcina KrskoObcina Renče-vogrskoObcina SezanaGrosupljeTrbovljeMedvodeLogatecSlovenska Бистрица Obcina AjdovscinaObcina BovecRadovljicaObcina RuseVrhnikaObcina BreziceObcina Рогаска SlatinaObcina ZalecObcina Ravne Na KoroskemJeseniceIdrijaObcina SencurObcina KobaridLendavaObcina LaskoObcina MengesObcina CrnomeljObcina Šempeter-vrtojbaLjutomerObcina KocevjeSlovenske KonjiceTrebnjeCerknicaGornja RadgonaObcina TrzicIlirska BistricaKyiv CityKharkivs’ka Oblast’L’vivs’ka Oblast’DnipropetrovskPoltavs’ka Oblast’Donets’ka Oblast’OdessaKhersons’ka область ‘Сумская область’Черновицкая область’Тернопольская область’Волынская область’Ивано-Франковская область’Черкасская область’Винницкая область’Киев Город СевастопольАвтономная республика КрымЧерниговЖитомирская областьЛятомирская область ZaporizhiaHarjumaaTartuPärnumaaIda-virumaaViljandimaaSaareLääne-virumaaLääneVõrumaaJärvamaaValgamaaJõgevamaaRaplamaaPõlvamaaHiiumaaSofia-capitalPlovdivVarnaBurgasOblast Стара ZagoraBlagoevgradOblast Велико TarnovoOblast PlevenOblast ShumenGabrovoPazardzhikOblast SlivenOblast VratsaOblast DobrichOblast VidinHaskovoPern ikRigaBauskas NovadsLiepajaJelgavaVentspilsJurmalaValmieraOgreSiguldas NovadsCesu NovadsRezekneKuldigas NovadsJēkabpils MunicipalityTukuma NovadsSaldus MunicipalityTalsi MunicipalitySalaspils NovadsDobeles NovadsMadona MunicipalityAizkraukles NovadsVilniusKaunasKlaipėda CountySiauliaiPanevėžysAlytusTelsiaiMarijampolė CountyUtenaTauragė CountyLuxembourgEsch-сюр-alzetteGrevenmacherEchternachDiekirchWiltzMerschCapellenRemichViandenBelgradeVojvodinaNisavaSumadijaMoravaRasinaRaskaMacvaPodunavljeKolubaraJablanicaPomoravljePcinjaZlatiborPirotZajecarCapital RegionNortheastSouthSouthern PeninsulaWestfjordsWestEastMinsk CityVitebskBrestMogilevGomelGrodnenskayaMinskIl ремней VallettaTas-sliemaVictoriaIl-melliehaBirkirkaraIl-mostaIl-gziraL-imgarrAttardL-imdinaQormiIr-rabatIn-naxxarLuqaTal-pietaIl-marsaSaint Павла Bayıl-furjanaMarsaxlokkIl -munxarTiranaQarku I DurresitQarku I ShkodresQarku I GjirokastresQarku I VloresQarku I FieritQarku I ElbasanitQarku I BeratitKotorPodgoricaBudvaHerceg NoviTivatBar CetinjeUlcinjFederation Of B & hRepublika SrpskaBrčkoOpstina KarposOhridBitolaKumanovoTetovoPrilepVaduzSchaanTriesenBalzersRuggellEschenTriesenbergMaurenMonacoCastletownChişinău MunicipalityMunicipiul BaltiAndorra La VellaLa MassanaOrdinoEncampSant Julià De LoriaCanilloGibraltarTórshavnCastello Di San Marino CittaSerravalleSvalbardMariehamnOntarioBritish ColumbiaQuebecAlbertaManitobaNova ScotiaSaskatchewanNew BrunswickPrince Эдвард IslandYukonNorthwest TerritoriesNunavutNewfoundland И LabradorNew Южная WalesVictoriaQueenslandSouth AustraliaWestern AustraliaAustralian Capital TerritoryTasmaniaNorthern TerritoryMaharashtraNational капитала территории DelhiTamil NaduTelanganaWest BengalGujaratKarnatakaRajasthanUttar PradeshHaryanaChandigarhMadhya PradeshKeralaPunjabAssamOdishaBiharUttarakhandAndhra PradeshJharkhandChhattisgarhHimachal PradeshJammu И KashmirUnion территории PuducherryMeghalayaSikkimTripuraAndaman И NicobarManipurGoaMizoramNagalandArunachal PradeshDaman И ДиуРио Де JaneiroSao PauloParanaFederal DistrictCearaMinas GeraisBahiaSanta CatarinaRio Grande Do SulPernambucoRio Grande Do NorteEspirito SantoGoiasAmazonasAlagoasMato Grosso Do SulMaranhaoSergipeMato GrossoParaíbaRondoniaParaPiauiRoraimaTocantinsAmapaAcreAucklandWellingtonCanterburyWaikatoOtagoBay Из PlentyNelsonManawatu-wanganuiTaranakiNorthlandHawke в BaySouthlandGisborneMarlboroughWest CoastTasmanMexico CityJaliscoQuintana RooEstado De Baja California CaliforniaGuanajuatoYucatánCampecheBaja SurSonoraAguascalientesMorelosMichoacánCoahuilaDurangoSinaloaNuevo LeónChihuahuaVeracruzChiapasTabascoColimaTamaulipasNayaritEstado De MexicoHidalgoOaxacaPueblaZacatecasGuerreroTlaxcalaQuerétaroSan Луис PotosíWestern CapeGautengKwazulu-natalEastern CapeOrange Free StateMpumalangaLimpopoNorthern CapeProvince Of North WestShanghaiGuangdongZhejiangSichuanJiangsuShandongTianjinFujianHubeiHenanChongqingLiaoningYunnanAnhuiHeilongjiangJilinJiangxiGuangxiHebeiHunanHainanGuizhouShanxiGansuNingsia Hui автономного Регион СиньцзянТибетЦинхайАвтономный район Внутренняя МонголияМетро МанилаЦентральные ВисайиДаваоКалабарзонСеверный МинданаоКордильерыЗападные ВисайиЦентральный ЛусонСочксаргенКарагаБиколПолуостров ЗамбоангаИлокосМимаропаВосточные ВисайиАвтономные острова Ф.d.CordobaMendozaBuenos AiresSanta FeSaltaSantiago Дель EsteroChacoTierra Дель FuegoNeuquenSanta CruzSan JuanCorrientesRio NegroMisionesSan LuisTucumanEntre RiosChubutLa PampaFormosaLa RiojaJujuyCatamarcaKuala LumpurSelangorJohorSabahSarawakPerakPenangPahangNegeri SembilanPutrajayaKelantanMelakaTerengganuKedahLabuanKepongPerlisJakartaNorth SumatraEast JavaWest JavaBantenYogyakartaBaliCentral JavaRiau IslandsSouth SulawesiRiauSouth SumatraLampungWest SumatraNorth SulawesiWest KalimantanEast KalimantanAcehSouth KalimantanBengkuluCentral KalimantanEast Нуса TenggaraSoutheast SulawesiPapuaGorontaloWest PapuaWest Нуса TenggaraNorth MalukuNorth KalimantanIstanbulAnkaraIzmirAntalyaTrabzonBatmanBursaMuğlaAdanaGaziantepEskişehirKonyaDenizliKocaeliKayseriCanakkaleAydınYalovaSamsunEdirneSakaryaMersinSivasIspartaTekirdağAksarayVanHatayDiyarbakirAfyonkarahisarDuezceKarsBalıkesirArtvinOsmaniyeKaramanSinopNigdeElazığNevsehirŞanlıurfaErzurumAdiyamanBurdurMalatyaBoluKırşehirKırıkkaleBartınÇorumKütahyaOrdu KastamonuMardinZonguldakKahramanmaraşTokatTunceliAmasyaRizeIğdırTokyoKyotoKanagawaAichiFukuokaHokkaidoHiroshimaOkinawaChibaNaraSaitamaIbarakiIshikawaNagasakiOkayamaKagoshimaKumamotoNiigataShizuokaKochiHyōgoTokushimaToyamaWakayamaNaganoSagaTochigiYamagataKagawaGifuOitaFukuiYamaguchiMieMiyagiFukushima-kenYamanashiIwateAomoriShimaneAkitaMiyazakiGunmaCentral Сингапур Сообщество по вопросам развития CouncilKampong Пасир RisBangkokChiang Mai ProvincePhuketChangwat Чон BuriChangwat KrabiChangwat Prachuap Khiri KhanChangwat RayongChangwat Chiang RaiChangwat Сурат ThaniChangwat Pathum ThaniChangwat Пхра Накхон Си AyutthayaChangwat Kamphaeng PhetChangwat KanchanaburiChangwat Хон KaenChangwat Накхон RatchasimaChangwat NonthaburiChangwat PhangngaChangwat SongkhlaChangwat PhetchaburiChangwat Удон ThaniChangwat Накхон PathomChangwat Сэмута PrakanChangwat TrangChangwat NanChangwat LampangChangwat RatchaburiChangwat Накхон СаванЧангват СуринЧангват ЧантабуриЧангват ПхитсанулокЧангват Накхонситхаммарат Changwat TakChangwat ChachoengsaoChangwat Ubon RatchathaniChangwat RanongChangwat SaraburiChangwat Нонг KhaiChangwat ChumphonChangwat Лоб BuriChangwat TratHanoiHo Chi MinhDa NangTinh Khanh HoaHaiphongTinh Куанг NamTinh Thua Тиен-hueTinh Lam GjongCan ThoTinh Ba Ria-Вунг TauTinh Nghe AnTinh Thanh HoaTinh Куанг NgaiTinh Gjong NaiTinh Винь LongTinh Бинь ThuanTinh Лао CaiTinh Куанг BinhTinh Бен TreTinh Gjak LakTinh Bac NinhTinh Bac GiangTinh Бинь DuongTinh Tien GiangTinh Ca MauGia LaiTinh Tra VinhTinh Tay NinhTinh Lang SonTinh Phu YenTinh Hung YenTinh Nam GjinhTinh Куанг NinhTinh Ха TinhTinh Лай ChauTinh Сын Лан GiangTinh Киен GiangTinh иен Bailong AnTinh Bac KanSantiago MetropolitanRegion De ValparaisoRegion Del BiobioAntofagastaCoquimbo RegionRegion Of MagallanesTarapacáLos Риос РегионРегион Арика и ПаринакотаРегион МаулеРегион Лос-ЛагосРегион О’ХиггинсРегион де ла АрауканияАтакамаАйсенАнтиокияДепартамент де БоливарДепартамент дель Валле дель КаукаАтлантикоDepartamento De SantanderQ Департамент Уиндио Богота Д.c.Departamento Del MagdalenaDepartamento De CaldasSan Andres Y ProvidenciaDepartamento De BoyacaDepartamento De RisaraldaDepartamento De TolimaCundinamarcaDepartamento De Norte De SantanderDepartamento Del MetaDepartamento Del CaucaDepartamento Del HuilaDepartamento De NarinoDepartamento De CordobaDepartamento Del CesarDepartamento Del CaquetaDepartamento De SucreAmazonasDepartamento De La GuajiraDepartamento De CasanareDepartamento De AraucaDepartamento Del ChocoDubaiAbu DhabiAsh ShariqahRa Аль KhaymahAjmanAl FujayrahUmm Al QaywaynLimaCuscoArequipaLa LibertadLoretoLima RegionCajamarcaMadre De DiosPiuraLambayequeIcaCallaoPunoAncashRegion De San MartinJuninAyacuchoApurimacTacnaUcayaliTumbesDepartamento De MoqueguaAmazonasLagosFctRivers StateOyo StateEnugu StateEdoKano StatePlateau StateCross реки StateAkwa Ibom StateKaduna StateKwara StateImo StateOgun StateOndo StateBorno StateAnambraAbia StateOsun StateAdamawaNiger StateDeltaEkiti StateGombe StateEbonyi StateBayelsa StateKogi Statek atsina StateSindhPunjabIslamabadKhyber PakhtunkhwaBalochistanGilgit-baltistanAzad KashmirTel AvivJerusalemHaifaNorthern DistrictCentral DistrictSouthern DistrictSalinasTaipei CityTaichung CityHsinchuKaohsiungTainanTaoyuanYunlinKeelungChanghuaYilanHsinchu CountyKowloon CityWan ChaiCentral и Западной DistrictEasternTsuen Ван DistrictSha TinYau Тсим MongTuen MunSham Шуй PoSouthernYuen Long DistrictSai Kung DistrictTai Po DistrictKwun TongIslands DistrictNorthNairobi ProvinceMombasa DistrictKisumuNakuru DistrictNyeri DistrictUasin GishuLaikipiaMeruKericho DistrictKisii DistrictKiambu DistrictMachakos DistrictEmbu DistrictCairo GovernorateAlexandriaGizaRed МореЮг SinaiLuxorAswanPort SaidSuezGharbiaIsmailia GovernorateAsyutLimassolNicosiaPafosLarnakaAmmochostosKeryneiaProvincia De Пичинча De El OroProvincia De NapoProvincia De CotopaxiProvincia De GalapagosAlmatyAstana QalasyWest KazakhstanKaragandaAtyrau OblysyPavlodar RegionAktyubinskaya Oblast’ShymkentQyzylorda OblysyAqmola OblysyZhambyl OblysyAlmaty OblysyEast KazakhstanAr RiyāḑMakkah ProvinceEastern ProvinceAr RIY ?? Аль-Мадина Аль MunawwarahAsirDepartamento De MontevideoFloridaMaldonadoCerro LargoColoniaDepartamento De SaltoCanelonesDepartamento De PaysanduArtigasDepartamento De RochaDepartamento De TacuaremboDepartamento De RiveraLavallejaDepartamento De FloresDepartamento De DuraznoProvincia De GuanacasteProvincia De AlajuelaProvincia De San JoseProvincia De PuntarenasProvincia De HerediaProvincia De CartagoProvincia De LimonKingstonSaint JamesWestmorelandParish Of Saint AnnTrelawnyPortlandManchesterSaint CatherineDistrito FederalVargasZuliaCaraboboMéridaLaraAraguaBarinasNueva EspartaAnzoáteguiTáchiraDependencias FederalesMirandaMonagasFalcónSucrePortuguesaBolívarWestern ProvinceCentral ProvinceSouthern ProvinceNor й Центральной ProvinceNorth Западной ProvinceEastern ProvinceProvince Из SabaragamuwaCasablanca-settatMarrakesh-safiRabat-продажи-kenitraSouss-massaFes-meknesTanger-Тетуан-аль HoceimaDraa-tafilaletOrientalBeni Mellal-khenifraOstan-е TehranFarsIsfahanRazavi KhorasanEast AzerbaijanYazdKermanAlborzOstan-е KermanshahMāzandarānOstan-е GilanBushehrMarkaziOstan-е QazvinDhaka DivisionChittagongSylhet DivisionKhulna DivisionRajshahi DivisionBarisal DivisionMymensingh DivisionRangpur DivisionSeoulBusanIncheonDaejeonDaeguGyeonggi-doUlsanGyeongsangnam-doBaladiyat Ad DawhahCentral RegionWestern RegionEastern RegionGreater Аккре RegionAshanti RegionCentral RegionNorthern RegionDar Es Salaam RegionArushaZanzibar Urban / westKilimanjaroMwanzaDodomaMorogoroTangaMbeyaIringaKigomaHavanaProvincia De MatanzasProvincia De Santiago De CubaProvincia De Villa ClaraNacionalPuerto PlataProvincia De La RomanaSamanáProvincia De SantiagoProvincia De La AltagraciaProvincia De Santo DomingoProvincia De San Pedro De MacorisPro vincia De La VegaProvincia De San CristobalCollines DepartmentLittoralOuéméAtlantique DepartmentPhnom PenhPreah SihanoukBattambangKampotCentral RegionEastern RegionNorthern RegionWestern RegionProvincia De PanamaProvincia De ChiriquiProvincia De VeraguasPanama OesteProvincia De Los SantosBeyrouthMohafazat Liban-nordMohafazat Mont-libanNew Провиденс DistrictCity Фрипорт DistrictExuma DistrictCentral Абако DistrictEleutheraDepartamento De La PazDepartamento De CochabambaDepartamento De ChuquisacaDepartamento De TarijaOruroDepartamento De PotosiDepartamento De ManaguaDepartamento De GranadaDepartamento De RivasDepartamento De LeonDepartamento De EsteliDepartamento De MatagalpaDepartamento De MasayaDepartamento De JinotegaDepartamento De ChinandegaMuscatDhofarSoutheastern GovernorateAl Batinah North GovernorateAd DakhiliyahMusandamK’alak’i T’bilisiAjariaShida KartliHarareMatabeleland NorthBulawayoManicalandRangoonMandalay RegionKayah StateShan StateDakarSaint-louisRegion De KaffrineDe partamento De GuatemalaDepartamento De SacatepequezDepartamento De QuetzaltenangoDepartamento Del PetenDepartamento Del QuicheDepartamento De HuehuetenangoDepartamento De EscuintlaDepartamento De Alta VerapazDepartamento De ZacapaDepartamento De ChiquimulaToshkent ShahriSamarqand ViloyatiXorazm ViloyatiBaghdadMuhafazat ArbilNinevehAnbarBasraMuhafazat Karbala’KirkukSalah Ad DinMuhafazat Как SulaymaniyahDepartamento De Francisco MorazanDepartamento De CortesDepartamento De AtlantidaDepartamento De ComayaguaDepartamento De CopanDepartamento De La PazBaku CitySumqayit CityAsuncionDepartamento Del Alto ParanaDepartamento De ItapuaDepartamento CentralDepartamento De San SalvadorDepartamento De Santa AnaDepartamento De San MiguelDepartamento De La LibertadDepartement De L’ouestNordSudGrandansDepartement De L’artiboniteGouvernorat De TunisGouvernorat De NabeulGouvernorat De SousseGouvernorat De MonastirGouvernorat De SfaxLusaka ProvinceSouthern ProvinceCopperbeltPort Louis DistrictBlack River D istrictPamplemousses DistrictPlaines Wilhems DistrictRiviere Du Rempart DistrictMoka DistrictKhomasErongoKarasKigaliYerevanShirakSyunikTavushPenal / debePort Из SpainSan FernandoChaguanasLuang Прабанг ProvinceVientiane PrefectureVientiane ProvinceXiangkhouangChampasakAlgiersMascaraOranConstantineMilaMedeaSétifTlemcenKabulKandaharHeratBelize DistrictCayo DistrictStann Creek DistrictCidade De MaputoSofala ProvinceCabo Delgado ProvinceNampulaTeteLittoralCentreSouth-запад RegionNorth-запад RegionGaboroneNorth-westNgwaketsiChobe DistrictCity Из FrancistownManamaSarCastriesGros-isletSoufriereLuanda ProvinceBenguelaDucosAddis AbabaAmharaAl AsimahHawalliCentralWesternNoordTillaberi RegionNiameyNgouniEstuaireOgooué-maritimeDamascus GovernorateAleppo GovernorateBamako RegionGaoTombouctouCentral RegionSouthern RegionNorthern РегионМаритаймКараНациональная столицаПровинция МоробеПровинция Восточная Новая БританияПровинция Восточное ХайлендсЦентрХаутс-БассиныДешайесГамильтон-СитиНаблусРамаллахБетлехемАтолл КаафуПутешествие oliSha’biyat BanghaziGorod BishkekThimphu DzongkhagParoPunakha DzongkhagWestern AreaAntananarivoSaint MichaelProvidencialesRoad TownKourouSouth ProvinceKhartoumSaint Croix IslandSaint Томас IslandSaint Джон IslandAbidjanMontserrado CountyHagåtñaEnglish RiverDemerara-Mahaica RegionWest BayShefa ProvinceDushanbeViloyati KhatlonSouthern Красное море RegionMaekel RegionAmman GovernorateAshgabatConakry RegionNzerekore RegionDistrikt ParamariboIles Du VentDjiboutiSanaaAdenTa’izzBrunei И Muara DistrictBelait DistrictBanjulBanaadirJubaSaint GeorgeSaint JohnTuamasagaBujumbura Mairie ProvinceThe ValleySermersooqIlulissatManufahiDiliBanguiHaut-mbomouMaseruLe TamponKinshasa CityBas -конгоВерхняя КатангаВосточный округАтолл МаджуроПровинция ГуадалканалПровинция ТемотуСайпанМаригоНуакшотПрайяБоа-ВистаУлан-Батор ХотБиоко НортеПечСабаПриход Святого ГеоргияБисауШтат КорорПилипсбургБраззавильРегионМамуданзу 9Мамуданзоу

    Технология
    JqueryJquery MigrateModernizrJquery UiLightboxReactLo-dashRequirejsPrettyphotoUnderscore.jsTweenmaxSlickZeptoFancyboxMoment.jsLazy.jsMootoolsAngularjsBackbone.jsSelect2HandlebarsPrototypeHammer.jsDatatablesScript.aculo.usYuiFlickityMustacheTwitter Typeahead.jsVue.jsSweetalertRxjsBasket.jsDojoSocket.ioElement UiSnap.svgFingerprintjsMoment TimezoneAngularRightjsSlimbox 2Accelerated Мобильный PagesHeadjsSlimboxGatsbyMarionette.jsNuxt.jsWinkXregexpSoundmanagerImmutable.jsExtjsKnockout.jsBootstrap TableXajaxAnt DesignMath.jsHogan.jsList.jsZone.jsReveal.jsMarkedMeteorAlloyuiRiotBemRamdaPolymerDhtmlxAmpAureliaEmber.jsStyled-componentsDeploydPhpJavaPythonLuaRubyNode.jsPerlErlangCfmlGoScalaGoogle шрифт ApiFont AwesomeIoniconsTypekitCufonGlyphiconsSifrGoogle AnalyticsFacebook Пользовательского AudiencesFacebook AnalyticsGoogle Analytics Enhanced Рекомендация EcommerceMatomoPiwikYandex.metrikaStatcounterComscoreQuantcastSitecatalystLiveinternetCrazy EggOptimizelyMixpanelRamblerSegmentHotjarClickyHistatsVisual Сайт OptimizerHubspotNew RelicMouse FlowGemiusInspectletAhoyWoopraAmplitudeHeapBugsnagChartbeatShinystatHubspot AnalyticsRuxitWp-statisticsCross PixelKampyleNaveggSnoobiBaidu AnalyticsFreshmarketerWebtrendsDynamicwebDynatraceW3counterZipkinOpen Web AnalyticsMintAt Интернет AnalyticsGaugesFreespeeKissmetricsGosquaredGrowingioClickheatAt Интернет AnalyzerOracle На DemandParse.lySimple AnalyticsSensors DataCnzzInstabotAt Интернет XitiSite MeterInfonlineAppdynamicsIntercomAdplanApacheNginxIisLitespeedOpengseOpenrestyApache трафика ServerPhusion PassengerAmazon Ec2ExpressApache TomcatNetlifyCowboyAcquia CloudGoogle Web App ServerGoogle EngineKestrelTengineLighttpdMicrosoft HttpapiGunicornNext.jsAkka HttpZopeCaddyHhvmLotus DominoJettyNowZendIbm Http ServerJboss Применение ServerStarletResinFlaskOracle Http ServerJboss WebOracle Применение ServerGlassfishOpenbsd HttpdTornadoserverMysqlMariadbFirebasePerconaPostgresqlMongodbWordpressWixSquarespaceShopifyBloggerGodaddy Сайт BuilderJoomlaDrupalWeeblyDudaTypo3 CmsJimdoMywebsiteDnnBigcommerce1c-bitrixTumblrExpressionengineSitefinityAdobe Опыт ManagerOctober CmsConcrete5Business CatalystKentico CmsContaoStrikinglySitecoreCraft CmsMono.netNationbuilderSilverstripeZendeskShopwareDatalife EngineMicrosoft SharepointLiferaySpipContentfulEz PublishModx3dcartCargoWebsplanetCms Сделано SimpleCs CartTildaGhostPloneUmbracoPimcoreLivejournalMediumBoldgridXpressengineDedecmsOdooTypepadOrchard CmsMura CmsDynamicwebGravMotocmsSdl TridionGoogle SitesMovable TypeContenidoShoptetBoltSquiz MatrixBrightspotHippoBloomreachDatocmsIbm Websphere PortalOpencmsKotisivukoneNeos CmsUmi.cmsOctopressXoopsEpiserverVigboPyrocmsIndexhibitChorusTiki Wiki Cms GroupwarePhp-nukeApostrophecmsPhotoshelterCmsimpleGetsimple CmsLocomotiveJahia DxPelicanKokenFork CmsWebguiDm PolopolyEsyndicatE107SuluArc PublishingApostrophe CmsInstantcmsSerendipityContensContensisWebeditionImperia CmsMamboPliggPosterousPhpwindHubspot CosQuick.cmsEz PlatformLivestreet CmsTextpattern CMSA-блог CmsKooboo CmsPagekitMethodeGovcmsSubrionWordpressBloggerHubspotTumblrGhostLivejournalMediumBoldgridTypepadMura CmsOctopressTiki Wiki Cms GroupwareSerendipityPosterousBootstrapMicrosoft Asp.netAnimate.cssZurb FoundationRuby На RailsCodeigniterUikitLaravelExpressMaterial Дизайн LiteYiiDjangoMaterialize CssCowboyAdobe ColdfusionPure CssCakephpNette FrameworkAdobe GoliveSemantic-uiJava ServletNext.jsJavaserver PagesFlat UiBulmaThinkphpPimcoreAkka HttpKendo UiPlayAngular MaterialNeos FlowSymfonyWoltlab сообщество FrameworkFat свободное FrameworkMonoSails.jsFlaskDancerGoogle Web ToolkitKohanaJavaserver FacesWeb2pyMilligramBonfireFacebookOwl CarouselTwitterGoogle PlusAddthisPinterestAddtoanyFlexsliderLinkedinSharethisSumomeOutbrainAddshoppersHello BarWhooshkaaInstabotFacebookFacebook Пользовательского AudiencesGoogle Динамический RemarketingGoogle DoubleClick For Publishers (DFP) Google DoubleClick Ad Exchange (AdX) Google DoubleClick Campaign Manager (DCM) AdrollCriteoCross PixelGoogle Doubleclick FloodlightGoogle MapsLeafletOpenlayersArcgis Api Для JavascriptCloudflareAmazon CloudfrontGoogle CloudGithub PagesFastlyNetlifyIncapsulaAkamaiSucuriAzure CdnGocacheMaxcdnFirebladeSection.ioArvancloudEdgecastKeycdnCdn77YoutubeMediaelement.jsVimeoVideojsBlip.tvGoogle Tag ManagerAdobe Dynamic Tag ManagementAdobe DtmEnsighten Tag ManagementEnsightenQubit OpentagWindows ServerUbuntuUnixDebianCentosRed HatGentooFreebsdFedoraSuseScientific LinuxRaspbianBabelSwiper SliderRevsliderTwitter Emoji (twemoji) Гравитация FormsGravatarSwfobjectWebpackAmazon S3Clipboard.jsK2Highlight.jsPrismSyntaxhighlighterWeglotLessPrefix-freeGoogle Код PrettifyPygmentsSqreenCodemirrorOracle динамического мониторинга ServiceParcelNextcloudGov.Великобритания FrontendPdf.jsRecaptchaMollomSolve MediaWoocommerceShopifyMagentoOpencartPrestashopBigcommerceEpagesVolusionVolusion (v1) ShopwareNopcommerceOracle CommerceOscommerceZen CartKajabiEz Publish4dcartSalesforce Commerce CloudCs CartSalesforce Commerce Cloud! EcommerceLightspeed EcomIbm Websphere CommerceRiskifiedHybrisX-cartPimcoreOxid EshopJtl ShopOdooGambioLivepersonDynamicwebVirtuemartEcwidDrupal CommerceCubecartVtex Интегрированные StoreNetsuiteShoptetEc-cubeXtcommerceHaravanSharetribeVtexVtex EnterprisePlentymarketsAddshoppersShoplineNetoCraft CommerceIntershopVp-aspMemberstackLoja IntegradaIdeasoftTextalkIprestaWikinggruppenSpreeT-softTrayPowergapUbercartFuture ShopCommerce ServerTicimaxWhmcsEz PlatformFbitsWebsaleModifiedGoogle AdsenseGoogle DoubleClick For Publishers (DFP) DoubleClick For Publishers (DFP) Google DoubleClick Ad Exchange (AdX) служба DoubleClick Ad Exchange (ADX) AppnexusGoogle Doubleclick Campaign Manager (dcm) Doubleclick Campaign Manager (dcm) AdrollViglinkPrebidCriteoTealiumRubicon ProjectЯндекс.directOpenxSizmekAdoceanAdriverGoogle Doubleclick FloodlightDoubleclick FloodlightBuyselladsPubmaticZanoxYieldlabAdverticumAdzerkSmart Ad ServerProject WonderfulAnetworkSolve MediaVarnishW3 Всего CacheWordpress Супер CacheLitespeed CacheWp RocketGoogle PagespeedRackcacheWpcacheOracle Web CacheLodashPolyfillMobxScrollrevealWp-statisticsHubspot TetherApolloDecimal.jsJqueryJquery MigrateHubspot VexJquery UiModernizrWixSquarespaceBloggerWeeblyJimdoJotformFrontpageTumblrFormstackOptimizepressLeadpagesClickfunnelsFormassemblyUnbounceGoogle SitesAdthriveWishpondHubspot CosInstapageOpensslGoogle PagespeedMod_sslMod_davMod_perlMod_jkMod_fastcgiMod_pythonMod_wsgiMod_railsMod_rackMod_auth_pamSitegroundAutomatticWp EngineAmazon Web ServicesFlywheelAzureKinstaPantheonLiquid WebPlatform.shSeravoWordpress VipMailchimpPrivyHubspotKlaviyoSumomeJustunoMarketoSignalInfusionsoftDripGetresponseConvertkitMauticVerticalresponsePardotCustomer.ioRd StationActivecampaignBenchmark EmailConstant ContactOntraportEmmaHubspot Lead FlowsHubspot FormsAct-onFreespeeFeedblitzSendinblueVeroEmailoctopusEloquaMad MimiSendpulseIcontactAweberHubspot вызовов Для ActionsInstabotBounce ExchangeMailchimpGravity FormsPrivyNinja FormsFormidable FormsAdrollMailmunchHubspotKlaviyoWufooSumomeJustunoTypeformLead ForensicsInfusionsoftUnbounceDripGetresponseConvertkitEmailmeformVerticalresponsePardotCustomer.ioActivecampaignBenchmark EmailKampyleConstant ContactEmmaWebtrendsHubspot Lead FlowsHubspot FormsAct-onFreespeeFeedblitzSendinblueVeroEmailoctopusSalesforceMad MimiSendpulseIcontactAweberHello BarHubspot Call To ActionsPleskEasyengineCpanelTencent Водонепроницаемый WallBablicElementorHubspotUnbounceMobirisePardotOptimizepressLeadpagesClickfunnelsWebflowAct-onApexpagesAdthriveWishpondInstapageTrackjsNew RelicSentryBugsnagKampyleTiki Wiki Cms GroupwareAtlassian Jira Issue CollectorUsabillaOsticketUservoiceAtlassian JiraNextgen GalleryCoppermineGalleryCheveretoZenfolioJalbumAddtoanyInstabotTawk.toZendesk ChatLivechatLivepersonZendeskTidioFreshchatIntercomOlarkBold ChatDriftPurechatManychatZohoJivositeWhatshelpMylivechatGosquaredHelpscoutLiveagentFreshdeskInstabotChart.jsParticles.jsSupersizedRaphaelHighchartsThree.jsD3MathjaxKineticjsAmchartsExhibitJquery SparklinesGoogle ChartsJqplotHighstockPaths.jsNvd3Javascript Infovis ToolkitBokehShine.jsJs ChartsPlotlyDreamweaverMicrosoft WordFrontpageWebsite X5IwebUnbounceAdobe GoliveBluefishMicrosoft PublisherWebdevJquery MobileJquery-pjaxWinkMobifyPaypalStripeBraintreeCrazy EggOptimizelyMixpanelHubspotWebtrendsAct-onWebflowPageflyTinymceFroala EditorCkeditorHubspotInfusionsoftActivecampaignOntraportZohoSendinblueGosquaredSalesforceAlgoliaAwesompleteAlgolia Realtime SearchSwiftypeNew RelicEasyengineDynatraceJahia DxAtlassian Jira Issue CollectorMemberstackStyled-componentsDisqusIntensedebateLivefyreQuestion2answerAmazon ElbHugoGatsbyJekyllHexoTeachableGetcourseKajabiMoodleNavianceThinkificTalentlmsLitmosZendeskDockerThree.jsPhpbbVbulletinXenforoDiscuz! XIpbSmfDiscourseTiki Wiki Cms GroupwareBurning BoardVanillaPhpwindMediawikiDokuwikiTiki Wiki Cms GroupwareAtlassian ConfluenceQuickbooksEnvoyОткрытые системы журналовPhoenixSapperBlazorPowerCube

    Название работы

    ПОСМОТРЕТЬ КОМПАНИИ

    ЕС присудил премию в области прав человека белорусской оппозиции

    БРЮССЕЛЬ — Европейский Союз в четверг вручил свой главный приз в области прав человека белорусскому оппозиционному движению и его лидеру Светлане Цихановской за их вызов долгому и жесткому правлению президента Александра Лукашенко.

    Во время выступления в Европейском парламенте президент Дэвид Сассоли похвалил лауреатов премии Сахарова за их «мужество, стойкость и решимость».

    «Они выстояли и остаются сильными перед лицом гораздо более сильного противника. на их стороне то, что грубая сила никогда не сможет победить, и это правда », — сказал Сассоли.

    В этом месяце блок из 27 стран согласился ввести санкции против должностных лиц, подозреваемых в неправомерных действиях на выборах и жестоких репрессиях против демонстрантов в Беларуси.ЕС предупредил, что готов наложить санкции на самого Лукашенко, если он не вступит в переговоры с оппозицией и прикажет положить конец репрессиям, начатым после спорных выборов.

    Ad

    В серии рекомендаций, принятых на этой неделе, законодатели ЕС заявили, что санкции должны распространяться на Лукашенко, и призвали к проведению новых выборов под международным контролем. Депутаты Европарламента также заявили, что «Координационный совет Цихановской является законным представителем народа».

    Лукашенко выиграл свой шестой срок на президентских выборах, которые многие считают сфальсифицированными.После опросов 9 августа, в результате которых Лукашенко получил 80% голосов, массовые протесты потрясли бывшую советскую страну, зажатую между Польшей и Россией.

    Цихановская, главный соперник Лукашенко, получила 10% голосов. Она и ее сторонники отказались признать результаты, заявив, что результаты голосования были сфальсифицированы.

    38-летняя бывшая учительница английского языка без политического опыта, Цихановская присоединилась к гонке после того, как ее муж, который стремился баллотироваться в президенты, был заключен в тюрьму.Он остался в тюрьме.

    Цихановская не согласилась с официальным подсчетом и отказалась признать поражение, но была вынуждена переехать в Литву под давлением властей.

    Ad

    Цихановская делит премию с несколькими ведущими членами Координационного совета оппозиции, который был создан после выборов для облегчения переговоров о передаче власти. В их числе лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, музыкант Мария Калесникава, политические активисты Ольга Кавалкова и Вераника Цапкала, а также недавно заключенный в тюрьму видный оппозиционный политик Николай Статкевич.

    Премия ЕС, названная в честь советского диссидента Андрея Сахарова, была учреждена в 1988 году для награждения отдельных лиц или групп, защищающих права человека и основные свободы. В прошлом году победителем стал экономист Ильхам Тохти за его работу по защите уйгурского меньшинства в Китае.

    В список претендентов на премию в этом году вошли активисты, защищавшие реку Гуапинол в Гондурасе и убившие активиста-эколога и лидера коренных народов Берту Касерес. Наджиб Микаил, архиепископ Мосула, также внес свой вклад в эвакуацию христиан, сирийцев и халдеев в Иракский Курдистан и сохранение исторических рукописей после прибытия Исламского государства в Мосул в 2014 году.

    Ad

    Сассоли почтил память Арнольда Хоакина Морасана Эразо, члена экологической группы, выступающей против шахты по добыче оксида железа в Гондурасе, который был убит в этом месяце.

    «Совершенно необходимо, чтобы по этому делу было начато заслуживающее доверия, независимое и немедленное расследование, и виновные должны быть привлечены к ответственности», — сказал Сассоли.

    Премия будет вручена на церемонии в Страсбурге, Франция, 16 декабря.

    ___

    Владимир Исаченков из Москвы внес свой вклад в создание этой истории.

    Авторские права 2020 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

    Минск Беларусь, Туры, Туризм, Отдых, Погода, Размещение

    Минск Тур, Беларусь

    О Минске, Беларусь: — Минск Беларусь — крупнейший и столичный город Беларуси, и в настоящее время город состоит из нескольких перестроенных исторических зданий, а также современных квартир и торговых центров, которые выглядят как советская архитектура.Возможности для осмотра достопримечательностей в изобилии, и английский не является основным языком, но русский и белорусский — два основных языка. Национальный аэропорт Минска — один из основных путей сообщения с миром, и сюда прибывают рейсы. Город известен своими музеями и галереями, такими как Дворец Мастактва, и самолеты времен СССР хранятся в штаб-квартире КГБ, а также другие развлечения, такие как каток и Минская Мора, искусственное водохранилище, которое находится в 5 км к северу от центра города.

    Как добраться: — «Минск» — столица Беларуси, которая находится в центре страны. «Национальный аэропорт Минска» — крупнейший аэропорт, из которого туристы могут совершать рейсы во все страны дальнего зарубежья. Это всего в 42,4 км от центра Минска. Автобусы и такси доступны для посещения туристических мест города.

    Время посещения: — Белорусский национальный историко-культурный музей.

    с 11:00 до 19:00 (ежедневно в течение всего года)

    Стоимость билетов (входная плата): — Белорусский национальный историко-культурный музей.

    BYN 7.0: Взрослый

    BYN 5.5: Студент (с удостоверением личности)

    BYN 4.0: Школьник (с удостоверением личности)

    Туристические достопримечательности: — Национальный художественный музей, церковь Святой Марии Магделины, церковь Святого Павла, монастырь Святой Елизаветы, Минскае Мора, ледовый каток и горнолыжные курорты и т. Д.

    Место нахождения: — столица Минск, Беларусь (Центральная).

    Сайт: — http://www.minsktours.by

    Погодная температура: —

    Месяцы Янв фев Мар апр мая июн июл августа сен октябрь ноя декабрь
    Средняя низкая (℃) -6.8 -6,8 -0,7 -0,7 10,8 10,8 10,8 10,8 10,8 3,6 -3,1 -3,1
    Средний высокий (℃) -1,8 -1,8 8,0 8,0 20,0 20,0 20.0 20,0 20,0 10,2 0,9 0,9

    Ближайшие места размещения: — Гостиница «Спутник» (+375 17 220-36-19), Hampton by Hilton (+375 17 215-40-00), Crowne Plaza (+375 17 218-34-00), гостиница «Минск» (+375) 17 209-90-78), Бутик-отель Бута (+375 17 366-55-55), Гарни Отель (+375 17 229-76-00), Европа (+375 17 229-83-33), Губернский (+375 17 226-88-80), гостиница Манастырский (+375 17 329-03-00), DoubleTree by Hilton (+375 17 309-80-00), хостел Riverside (+375 29 311-27-83) , Хостел Тринити (+375 29 311-27-83), Гостиница Юбилейный Минск (+375 17 226-90-23), Гостиница Планета (+375 17 203-85-87), Гостиница Беларусь (+375 17 209-71) -06).

    Расстояния от Национального музея Беларуси: —

    г. Минск: 0,27 км

    Гомель (Гомель) Город: 305.0 КМ

    Город Могилев: 197,5 км

    Город Витебск: 291,4 км

    Город Гродно: 289,5 км

    Город Брест: 344,7 км

    Ближайший крупный аэропорт: — «Национальный аэропорт Минск» — самый большой аэропорт в Беларуси, куда туристы могут летать во все зарубежные страны. Это всего в 42,4 км от центра Минска.

    Автобусы: — Автобусы ходят от «Национального аэропорта Минск» (42,4 км) до экскурсии по Минску.